Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Как выбрать вечернее платье для дружки

выбрать платье для дружки

Обязательная традиция присутствия свидетелей на свадьбе давно уже не актуальна. Но и самой невесте иногда не справится, поэтому наши невесты очень быстро переняли западную традицию и моду на дружек. Находясь постоянно рядом, дружка обязательно будет попадать в кадр, поэтому крайне важно уделить особое внимание её наряду, в особенности, если дружек будет несколько.

Итак, для начала платье для дружки не должно быть белого цвета, иначе, во-первых, дружку можно будет легко спутать с невестой, а во-вторых, на всех фотографиях и видеозаписях дружка с невестой будут сливаться в одно белое облако.

По фасону платье дружки должно сочетаться с платьем невесты. Так, если у невесты платье винтажное, то и дружке стоит выбирать платье в этом же стиле.

Цвет платья может в чем-то перекликаться с нарядом невесты и с общей тенденцией свадьбы, или, наоборот, иметь контрастный цвет, чтобы оттенять платье невесты.

Если дружек много, тогда для них можно выбрать как платья одного цвета, так и разных цветов. Также очень красиво смотрятся платья с плавным градиентом цвета – эффект омбре.

Платье на дружке должно хорошо сидеть по фигуре, поэтому фасон необходимо подбирать исходя из особенностей фигуры подружки. Если у вас несколько дружек, и у всех абсолютно разные фигуры, тогда лучше отдать предпочтение одинаковым по цвету, но разным по фасону платьям.

Если образы дружек получаются абсолютно разными, то объединить их вместе можно при помощи одинаковых акцентов, например: букетов, браслетов, шляпок, обуви, клатчей и других аксессуаров.

Выбирать платья для дружек лучше начинать тогда, когда уже готово платье невесты, продуманы основные моменты и тенденции свадьбы, а также наряды шаферов.