Категорії
Мода і стиль Поради

Профессионально, изысканно и элегантно: деловой гардероб для пышных леди

деловой гардероб для полных женщин

Одеваться профессионально – не означает одеваться скучно!

Многие современные женщины задаются вопросами о том, как одеваться на работу, чтобы выглядеть профессионально, но не скучно, оставаться стильной, но и соблюдать дресс-код? А если речь, к тому же, идет о пышной бизнес-леди? Не носить же бесформенные балахоны…

Конечно же, нет! Современная деловая женщина может выглядеть профессионально, не жертвуя стилем. Сегодня магазины предлагают действительно красивую одежду для пышных барышень, отвергая идею скрывания фигуры под бесформенными вещами. Взгляните только, чего стоят платья и блузки для полных женщин от Meelan на сайте meelan.com.ua. Так что, даже учитывая рабочий дресс-код, вы можете выглядеть изысканно и элегантно, главное лишь составить правильный деловой гардероб.

А теперь обо всем по порядку.

Зачем нужен дресс-код?

Поверьте, его придумали не для того, чтобы помешать вам выглядеть стильно или проявлять свою индивидуальность. Рабочий дресс-код необходим для того чтобы создать профессиональную деловую атмосферу в офисе, чтобы сотрудники не отвлекались от работы и чтобы поддерживать деловой имидж компании и ее работников.

Стильно, элегантно и профессионально!

Как бы то ни было, но мы живем в обществе визуалистов и зачастую то, как мы одеваемся, влияет на все сферы нашей жизни, включая и карьеру. Не верите, исследования показали, что 41% работников, которые одеваются стильно и профессионально, достигают лучших результатов в работе и быстрее продвигаются по карьерной лестнице.

Деловой гардероб для пышных леди: советы экспертов

Несмотря на то, какая у вас в офисе рабочая атмосфера и насколько жесткий дресс-код, есть общие правила, которыми стоит воспользоваться, создавая свой деловой гардероб.

Топы

Деловой верх может быть довольно сложно подобрать, если вы – пышная модница. Ведь даже самый формальный вырез может привлекать внимание к вашей пышной груди. Поэтому:

– Выбирайте топы и блузы с минимальным декольте;

– Если, когда вы поднимаете руки, видно ваш животик (или спину, когда вы наклоняетесь), выберите размер побольше или откажитесь от этой вещи;

– Если между пуговицами или кнопками блузы спереди есть просветы, потому что она натягивается, выберите размер побольше или откажитесь от такой вещи.

Брюки

Их также важно выбирать очень тщательно:

– Если брюки полностью облегают и смотрятся как леггинсы, они не подходят для работы. Ваши брюки должны подчеркивать фигуру, но не выставлять ее напоказ.

– Ваши брюки не должны быть настолько тонкими или тесными, чтобы можно было увидеть контуры нижнего белья.

– Посадка не должна быт слишком низкой, чтобы не показывать «лишнего», когда вы садитесь или наклоняетесь.

– Помните, что ваши брюки всегда должны быть хорошенько отглажены.

Платья и юбки

– Подол вашего платья или юбки должен находиться не более чем на два пальца выше от коленок.

– Платье или юбка не должны быть настолько обтягивающими, что пройдясь всего несколько метров, оно задирается настолько, что становится мини.

Обувь

Босоножки и сандалии не подходят для работы. У туфлей должен быть закрытый задник и носок. Кроме того, деловая обувь обязательно должна быть удобной.

Колготки и чулки

Конечно, летом в жару так не хочется надевать колготки, но офисный дресс-код обязывает женщин носить колготки или чулки (ходить с голыми ногами на работу – это, мягко говоря, не профессионально). Поэтому подберите качественные колготки для каждого из сезонов. Например, на лето можно выбрать едва ощутимые изделия всего на 7-8 ден.

Правильно подобранный деловой гардероб будет каждый день помогать вам в вашей карьере, поэтому уделите ему должное внимание!