Категорії
Мода і стиль Поради

Одеваемся согласно этикету: свадьба

этикет в чем пойти на свадьбу

Знали ли вы о том, что каждое из событий требует соблюдения своих правил этикета, это касается и одежды. В данном цикле статей мы рассмотрим разные поводы и события, и наряды, соответствующие им. Сегодня речь пойдет о том, что надеть, если вас пригласили на свадьбу.

Событие: Свадьба

Старый этикет: Если вы – гость на свадьбе, не надевайте платье белого, красного и черного цвета.

Новый этикет: Наряды черного и красного цвета вполне подойдут, но белый всегда остается под запретом для всех гостей свадьбы (в белом платье должна быть только невеста).

Отправляемся на свадьбу: что надеть?

При выборе своего наряда ориентируйтесь на стиль свадьбы и время года. Самый простой способ одеться уместно – это подумать о том, в чем придут другие гости. Если вы все же теряетесь, спросите, что надеть у невесты (если вы с ней близки) или же у дружки или мамы.

Если свадьба будет довольно простой, не нужно наряжаться в самое гламурное свое платье, расшитое бисером и пайетками. Для летней свадьбы (а также теплой весной или осенью) выберите платьице по колено, можно и немного короче – это должно быть коктейльное платье, стиль которого будет зависеть от формальности торжества. Если же свадьба обещает быть изысканной, можно надеть и вечернее платье, но в нем вы не должны выделяться сильнее невесты (помните, невеста должна быть самой нарядной в этот день).

Ранее дресс-код Black Tie обязывал дам надевать платья в пол. Но сегодня этого правила придерживаются только на самых грандиозных событиях. В остальных случаях коктейльное платье по колено считается уместным, если оно выполнено в формальном или полуформальном стиле и сшито из соответствующих материалов, в идеале – из шелка или смешанных шелковых тканей. На счет платьев без бретелей лучше все же уточнять, а если вы будете присутствовать на венчании, такой наряд в церкви будет однозначно неуместен.

Решив прикупить новое платьице для грядущего торжества, непременно загляните в интернет-магазин «Роял-Бутик». На сайте http://www.royal-butik.com.ua/platja/vechernie-platya вы сможете приобрести элегантные вечерние и коктейльные платья на любой вкус по очень демократичным ценам. Выбирайте свой индивидуальный стиль и будьте неотразимы!