Категорії
Поради

Как избавиться от пригоревших пятен на посуде из нержавеющей стали

очистить пригоревшие пятна на посуде

Думаю, у каждой хозяйки есть любимая кастрюлька из нержавеющей стали, которая используется просто постоянно. Но, как бы вы ее ни мыли и ни чистили после каждой готовки, рано или поздно на ней все равно начнут появляться темные пятнышки, не говоря уже об инцидентах со сгоранием еды, которые время от времени все равно случаются. Если вы хотите вернуть посуде из нержавеющей стали первозданный вид, избавив ее от темных пригоревших пятен, воспользуйтесь этим простым способом…

Как очистить пригоревшие пятна от посуды из нержавеющей стали

Что понадобится:

– пищевая сода;

– вода;

– губка для мытья посуды.

Пошаговая инструкция:

1. Поставьте посудину на конфорку и наполните обычной водой.

2. Включите конфорку и доведите воду до кипения, а затем кипятите еще 20 минут.

3. За это время коричневые и черные пятна должны начать отслаиваться от внутренней поверхности кастрюли. Убедиться в этом вы можете, аккуратно потерев деревянной ложкой или лопаткой по пятну.

4. Снимите посудину с конфорки и вылейте грязную воду. Она, скорее всего, будет темной – это признак того, что способ работает.

5. Покройте дно кастрюли пищевой содой и потрите губкой.

6. Хорошенько ополосните кастрюльку, и она снова сияет чистотой и готова к приготовлению ваших любимых блюд!

очистить пригоревшие пятна на посуде

А что если с первого раза не помогло?

Если после всей процедуры пятна на посуде остались, и еще одно кипячение не помогает, попробуйте проделать то же самое, только с добавлением уксуса. Налейте в кастрюлю уксус (он должен покрыть дно), затем налейте воды и прокипятите, как было описано выше. Такое кипячение может избавить от действительно сложных пятен на посуде.