Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

6 самых простых способов избавиться от веснушек

Считаете веснушки своим недостатком? Читайте о том, как убрать с лица веснушки на сайте krasiko.ru. Здесь же вы найдете и множество другой интересной информации и полезных советов по уходу за кожей лица.

как избавиться от веснушек

Веснушки выглядят очень симпатично у мультяшных персонажей, но в жизни они идут далеко не всем. Веснушки возникают из-за чрезмерного воздействия солнечных лучей на кожу и со временем они могут вести себя как пигментные пятна, меняя свой цвет. Если и вы хотите избавиться от веснушек и осветлить кожу, мы предлагаем вам несколько простых способов сделать это, используя натуральные продукты.

Лимонный сок

лимонный сокСок лимона обладает отбеливающими свойствами, благодаря чему хорошо осветляет пигментацию кожи. Возьмите столовую ложку лимонного сока и нанесите его указательным пальцем на проблемные участки кожи. Сок можно оставить на коже, не смывая, или смыть спустя 20 минут, если вы ощущаете дискомфорт. Уже через пару недель вы заметите первые результаты – ваши веснушки будут становиться светлее.

Сметана

сметанаЛюдям с сухой кожей от веснушек хорошо помогает сметана. Взбейте столовую ложку сметаны и нанесите на пигментированные участки кожи. Спустя некоторое время сотрите сметану с кожи с помощью салфетки или мягкой тряпочки. Если же вам не нравится запах, умойтесь теплой водой. Учтите, что маски из сметаны подходят только для сухой кожи, и если у вас жирная или проблемная кожа, склонная к акне, вам этот продукт в качестве масок совершенно не подходит.

Овощные и фруктовые маски

огурецНекоторые фрукты и овощи, в особенности абрикосы, огурцы, клубника и красная смородина могут стать эффективным средством в борьбе с веснушками. Также отличным вариантом станет использование хренового сока. В качестве альтернативы еще можно использовать сок петрушки, смешанный с соком красной смородины, апельсиновым или лимонным соками. Еще одно действенное, но не очень приятное (из-за запаха) средство – половинка красного лука, которой необходимо протирать пигментированные участки кожи два раза в день.

Натуральные масла

натуральные маслаМасло жожоба, смешанное с оливковым маслом или витамином E (гель из капсул витамина E, которые свободно продаются в аптеках) – прекрасная микстура, позволяющая эффективно бороться с веснушками. Лучше всего это средство действует, если наносить его на кожу на ночь. Таже в качестве корошей альтернативы в борьбе с веснушками можно использовать натуральное касторовое масло.

Арбуз

арбузЭто средство не так уж просто приготовить, да и использовать его лучше в летне-осенний период (так как именно в это время арбузы наиболее натуральны и полезны). Но оно также обещает быть очень эффективным. Проделайте отверстие в арбузной шкурке и засуньте в мякоть несколько рисовых зерен. Оставьте рис в арбузе на 7 дней, затем измельчите его до состояния пасты и наносите на лицо в качестве маски.

Куркума

куркумаКуркума очень полезна для кожи и способна справиться со многими ее проблемами. Натрите свежий корень куркумы на терке и смешайте с водой по получения пастообразной консистенции. Наносите эту пасту на веснушки настолько регулярно, насколько сможете. Пасту необходимо оставить на коже на некоторое время, затем тщательно смыть.

Помните, что если у вас очень чувствительная кожа, перед применением любых средств и процедур от веснушек, вам лучше проконсультироваться у врача.