Категорії
Подорожі Поради

Как найти хороший ресторан в чужом городе

найти хороший ресторан в путешествии

Вкусная еда может стать одним из ярких впечатлений от вашего путешествия, если вы найдете заведение с качественной кухней, которая вам по вкусу. Но найти такой ресторан в чужом городе может быть очень непросто, особенно если вы голодны и только начинаете искать. Спланировать свои «кулинарные экскурсии» и найти действительно стоящие заведения вам помогут наши простые советы!

#1: Планируйте походы в рестораны и кафе заранее

Чтобы чувство голода не командовало, и вам не пришлось сесть в ближайшем заведении, составьте план прогулки так, чтобы в определенное время вы как раз оказались возле выбранного ресторанчика.

#2: Скачайте одно из специальных приложений

Их в Сети действительно много как для заграничных городов, так и для украинских. Если вы путешествуете по Украине, воспользуйтесь приложением Tomato, которое покажет кафе и рестораны Одессы, Киева, Днепра и других городов нашей страны. Здесь вы увидите фото, найдете подробную информацию о заведении, сможете прочесть отзывы и даже увидеть его расположение на карте. Затем спланировать прогулку так, чтобы посетить интересующие вас заведения будет совсем не сложно.

#3: Спросите совета у местных

Если вы не уверены в своем выборе, да и в принципе, чтобы окончательно убедиться, поспрашивайте в отеле и у местных жителей, куда лучше пойти, или насколько хорошо в выбранном вами заведении. Можно опубликовать пост в соцсетях с вопросом, куда сходить в данном городе, и вам наверняка ответят те, кто уже были или живут здесь. Также много могут знать таксисты и гиды, работники туристических мест. А если вы пообщаетесь с местным населением, это наверняка будут еще и интересные знакомства.

#4: Не обедайте в заведениях, близлежащих к главным туристическим маршрутам

Таким кафе и ресторанам не обязательно готовить слишком вкусно или что-то по-настоящему интересное, потому что поток посетителей здесь и так им обеспечен. Также подумайте о том, что если вас завлекают или на каждом углу раздают флаеры в определенное заведение, это слишком хорошо, чтобы быть правдой – скорее всего, там просто посредственно.

#5: Посмотрите, насколько заполнено заведение

Если в нем сидят люди, значит, люди сюда ходят и, скорее всего, неслучайно. На улицах каждого города можно увидеть кафе и рестораны, как забитые людьми, так и полностью пустые. Конечно, иногда тихая спокойная атмосфера привлекает после насыщенного дня, но учтите, что причиной могут быть слишком высокие цены или недостаточный уровень сервиса.

Учтя свои пожелания и воспользовавшись нашими советами, вы наверняка выберите хорошее заведение, посещение которого будет одним из лучших впечатлений от вашего путешествия!