Категорії
Мода і стиль Поради

Нужен ли хорошо продуманный капсульный гардероб мужчине?

капсульный гардероб для мужчин

В этой статье мы поговорим об основах мужского капсульного гардероба, и почему он так важен для каждого мужчины. Если вы никогда этим не озадачивались и еще не слышали этого понятия, то капсульный гардероб – это небольшая коллекция вещей, которые вам нравятся и легко сочетаются между собой.

Создав такой гардероб, вы больше не будете стоять перед шкафом по 10 минут, в растерянности думая, что же надеть. Этот вопрос будет решаться за 10 секунд!

Подойдет ли вам капсульный гардероб?

Задайте себе следующие вопросы:

– Хотите ли вы, чтобы ваш гардероб был менее захламленным, но более эффектным?

– Хотите ли вы, чтобы вам всегда было легко найти, что надеть?

– Хотите ли вы, чтобы в вашем гардеробе были вещи на все случаи жизни?

Если вы ответили положительно, вам определенно подойдет идея капсульного гардероба.

Как начать?

Правильно говорят, что одежда делает человека. Люди действительно судят нас по внешности и вещам, которые на нас надеты. Но, к сожалению, немногие люди воспринимают это серьезно.

Первое, с чего вы должны начать – это выбирать одежду, которая отвечает вашему вкусу, характеру и стилю жизни. И упор стоит делать на качество, а не на количество. Например, лучше купить всего пару мужских джемперов, но стильных и качественных, чем несколько, но простых и дешевых.

Переберите гардероб

Начинать строить капсульный гардероб проще, когда у вас в гардеробе все упорядочено и ясно, чего не хватает. Для этого все вещи разберите на 3 кучки:

– То, что вам нравится, что вы носите с удовольствием;

– То, что вам не так нравится, но вы все равно время от времени носите (эти вещи отложите на дальнюю полку, возможно, еще придет их время);

– То, то вам на самом деле не нужно (все, что вы не носите) – просто распрощайтесь с этими вещами.

Далее выбирайте вещи, отвечающие вашему стилю

Теперь, когда вы можете четко оценить, какой одежды вам не хватает, можно покупать новые вещи. При этом сфокусируйтесь на своем собственном стиле:

• Узоры и принты – добавьте в гардероб вещи с принтами, которые сделают капсульный гардероб более разнообразным (расширят его цветовую гамму). Это должны быть простые узоры и рисунки, которые сочетаются с остальными вещами гардероба.

• Цветовая гамма – выберите 3-4 цаета, которые вам нравятся и которые хорошо сочетаются между собой.
В среднем у вас должен получиться гардероб из 10-15 вещей на сезон, все из которых можно сочетать между собой, создавая и повседневные, и более деловые образы.

Преимущества капсульного гардероба для мужчин

• Меньше стресса. Слишком большой выбор одежды может вводить вас в состояние стресса, когда вы пытаетесь выбрать, что с чем надеть. Чем больше выбор – тем больше хлама. Ограниченное количество одежды, которая легко сочетается между собой избавит вас от этой проблемы.

• Визуальная привлекательность. Создав качественный капсульный гардероб, что бы вы ни надели, вы всегда будете выглядеть стильно и привлекательно.

• Легко поддерживать порядок. Когда ваш гардероб не захламлен, поддерживать порядок в вещах намного проще.

Как видите, капсульный гардероб – отличное решение для каждого мужчины. Просто начните отдавать предпочтение качественной и легко сочетаемой одежде, и вам больше не придется терзаться муками выбора, каждый день теряя время на то, чтобы придумать, что надеть.