Категорії
Мода і стиль Подорожі Поради

Капсульный отпускной гардероб всего из 10 вещей

капсульный гардероб для летнего отдыха

Как бы мы ни любили путешествовать, но единицы из нас умеют паковать чемодан так, чтобы он был легким, но и в отпуске всегда было, что надеть. Можно сказать, это – целое искусство! Но обучиться ему не так уж сложно. Попробуйте уделить сборам немного больше времени, составив капсульный гардероб для отдыха, и вы удивитесь, насколько легче стала ваша сумка по сравнению с предыдущими поездками. Тем не менее, с минимумом вещей каждый день на отдыхе вы будете выглядеть стильно – в этом вся прелесть капсульного гардероба.

Суть капсульного гардероба в том, чтобы из минимума вещей выжать максимум. То есть, это должен быть минимальный, но очень тщательно продуманный набор одежды, все предметы которого хорошо сочетаются между собой. Таким образом, что бы вы ни планировали (загорать, ездить на экскурсии, ходить на вечеринки и т.д.), вам всегда будет, что надеть. И на все это может хватить всего 10 вещей (в крайнем случае, добавьте еще пару любимых футболок или топов, и выбрать действительно будет, из чего).

Главное правило капсульного гардероба для поездкивыберите основную цветовую гамму, чтобы все вещи удачно сочетались между собой.

Капсульный отпускной гардероб из 10 вещей

1. Вместительная пляжная сумка. Так как вы отправляетесь на летний курорт, вы можете не брать с собой классическую сумочку, ведь с пляжной можно ходить и на море, и по городу, и ездить на экскурсии. В нее поместится все необходимое, и она будет ярким дополнением вашего образа каждый день.

2. Универсальное платье на день и вечер. Это может быть любое ваше любимое летнее платьице, в котором вы чувствуете себя привлекательной и в котором удобно всегда. Лучше, если это будет платье средней длины и простого кроя. Например, вы можете купить шифоновое платье, которое подойдет и для похода на пляж, и для прогулок по городу, и для вечерних выходов.

3. Легкая летняя блузка. Ее вы сможете надеть с брюками, шортами или юбкой, и всегда выглядеть на все 100%.

4. Универсальная юбка или шорты. В них вы будете ходить практически каждый день, поэтому к юбке или шортам должны подходить все блузы, футболки или топы, которые вы берете с собой.

5. Универсальная майка/футболка. В ней наверняка удобнее, чем в блузе. Да и вообще, куда же летом без удобной любимой маечки или футболки? Ее вы сможете надеть на смену нарядной блузе с теми же брюками, шортами или юбкой.

6. Конечно же, красивый купальник. Куда же без него на летний отдых? Выберите купальник, который действительно вам идет, ведь в нем на пляже вы будете проводить действительно много времени!

7. Летняя обувь, в которой вы можете ходить целый день. Это могут быть сандалии, босоножки, мокасины или любая другая обувь, в которой вам удобно ходить на длинные дистанции летом. Конечно, эта обувь должна поддерживать стопу и хорошо дышать.

8. Многофункциональный шарф. Его вы сможете носить на шее или плечах, как шаль, прохладными вечерами, а также надевать на пляж в качестве парео или пляжной накидки. Это должен быть широкий длинный шарф – что-то вроде легкого палантина.

9. Курточка с длинным рукавом или кардиган. Что-то легкое и универсальное, чем вы сможете дополнить любой свой образ, если погода вдруг испортится. Хорошим выбором станет джинсовая курточка или легкий трикотажный кардиган.

10. Брюки или штаны, в которых вам комфортно. Носить вы их будете не так часто, но на вечер или в непогоду они вам пригодятся. Хорошо, если это будут штанишки из легкой ткани свободного кроя, так как если вы обгорите на солнце, только в них вам будет по-настоящему хорошо.

К этому базовому списку вы можете добавить еще пару футболок, очки и шляпу, клатч на вечер, вьетнамки исключительно для пляжа и другие аксессуары. Эти мелочи не займут много места, а вы получите универсальный гардероб, который позволит всю неделю создавать стильные образы, так сказать, «из ничего».