Категорії
Мода і стиль Поради

Капсульный гардероб за копейки – почему бы и нет?

капсульный гардероб за копейки

Многие ошибочно полагают, что на шикарный классический гардероб нужно потратить огромную кучу денег. Хорошие же новости в том, что это неправда. Хороший капсульный гардероб можно создать и не прожигая дыру в кармане, главное – иметь четкий план и действовать согласно ему. И, конечно, на это потребуется некоторое время, но впоследствии вы не пожалеете, потому что вам будет, что надеть по любому поводу, и это будет не только один сезон!

1. Как выглядит хороший гардероб?

Конечно, мы все мечтаем о гардеробной комнате, абсолютно заполненной как классическими, так и экстравагантными вещами (как, например, у Керри Бредшоу из «Секс в большом городе»). Но далеко не у всех нас есть возможность покупать одежду в таком количестве, да еще и более-менее качественную. Но поверьте, вам для шикарного гардероба это и не нужно! Как раз в этом случае больше – не значит лучше. А еще, как показали исследования, когда у нас слишком большой выбор, нам становится трудно принимать решения.

Итак, что это значит? – Что мы должны четко определить, каким хотим видеть свой гардероб, свой индивидуальный стиль, спланировать и придерживаться этого плана. Только тогда у вас получится создать гардероб, каждую вещь из которого вы будете регулярно носить и выглядеть великолепно.

2. Составляем список

Теперь, когда вы знаете, каким бы хотели видеть свой гардероб, пришло время составить список. При этом помните, что в него должны попасть не просто желаемые вещи, а одежда, которая вам подходит по фигуре и стилю жизни. Когда вы и с этим определитесь, начните подбирать вещи, которые легко сочетать друг с другом – юбки, топы, свитера, брюки и т.д. Выберите несколько цветов, которые лучше всего подходят вам по цветотипу и хорошо сочетаются между собой, и придерживайтесь их в создании капсульного гардероба. Это должны быть в основном нейтральные цвета и всего пара ярких и необычных, которые вам очень идут.

Помните, что капсульный гардероб не включает в себя: аксессуары, верхнюю одежду, вечерние платья и наряды для особых событий, белье, обувь, одежду для спорта и т.д.

Капсульный гардероб в себя включает: повседневные топы и свитера, брюки и юбки, пиджаки и платья.

Ваш капсульный гардероб должен включать не более 10-15 вещей на сезон.

3. По одной вещи за раз

Если у вас ограниченный бюджет, запомните, что больше одежды – не значит лучше. Составив список вещей, которых вам не хватает для вашего идеального капсульного гардероба, потихоньку начинайте искать их. Покупайте качественную одежду, а затем правильно о ней заботьтесь. Три низкокачественных топа никогда не заменят вам один за ту же стоимость – он будет выглядеть совершенно по-другому и сразу, и после нескольких стирок. Хорошее правило – покупать одну вещь в месяц. Так за год вы сможете обновить 12 вещей (не считая сезонных распродаж), и каждая из них будет стоящей.

4. Будьте грамотным покупателем

Просматривайте модные блоги, журналы – они дадут вам понятие, что будет можно в следующем сезоне, благодаря чему вы сможете лучше спланировать свой шопинг. Также они подскажут вам, как стильно сочетать даже самую простую одежду, и вы поймете, что для стильных повседневных образов вам нужно не так много, как вы думали. Затем вы сможете дождаться зарплаты или распродажи и скупиться максимально выгодно и «эффективно» – то есть, потратиться только на то, что вам действительно нужно.

Cамое прекрасное в таком капсульном гардеробе – это то, что вам всегда будет, что надеть, независимо от того, что преподнесет вам жизнь. И это будут стильные вещи, в которых вы выглядите просто восхитительно!

А чтобы купленная вами одежда всегда была в порядке и как можно дольше сохраняла свой первозданный вид, храните ее в шкафу на вешалках. В интернет-магазине Viland.ua вы сможете выбрать качественные и удобные вешалки для костюмов, юбок и брюк, а также для верхней одежды, причем по очень демократичным ценам!