Категорії
Подорожі Поради

Летний капсульный гардероб для путешествий в зависимости от длительности поездки

капсульный гардероб для летнего отпуска

Лето в самом разгаре, и вам наверняка предстоит отпуск в самое ближайшее время! Чтобы тяжелые чемоданы или проблема «нечего надеть» не испортила вам впечатление от путешествия, воспользуйтесь нашими советами и уделите время составления капсульного гардероба в поездку. Таким образом, вы сможете взять минимум вещей и получить от них максимум!

Как составить функциональный капсульный гардероб в поездку

Первое, что вы должны сделать – выбрать цветовую гамму своего капсульного гардероба. Это должны быть цвета, которые не только хорошо сочетаются между собой, но и прекрасно подходят вам, освежают и дарят хорошее настроение. Подберите цветовую гамму из двух нейтральных и двух ярких цветов. В идеале, начните с одного цвета и по мере необходимости добавляйте остальные.

Например, если вы отправляетесь в поездку только на уикенд, вы можете взять минимум вещей. При этом пары нейтральных джинсов и шорт, пары ярких мак или футболок, кардигана и универсального платьица будет достаточно.

То есть, капсульный гардероб на уикенд будет выглядеть примерно следующим образом:

– два топа;
– одна юбка или шорты;
– одни брюки или джинсы;
– один кардиган;
– одно платье.

Если же вы отправляетесь в более длительное путешествие, например на неделю или две, вам покажется, что вам нужно намного больше вещей. На самом же деле вам нужно просто добавить один топ, еще одни шорты или юбку, можно еще одно платьице.

То есть, капсульный гардероб для недельного отпуска будет выглядеть примерно следующим образом:

– три топа;
– две юбки (двое шорт);
– одни брюки или джинсы;
– один кардиган;
– одно-два платья.

Конечно же, вам придется дополнить или подредактировать этот список в зависимости от ваших предпочтений в одежде и планируемого путешествия. Как минимум, на летний отдых у моря вам придется взять еще купальник, пляжную накидку, шляпу, солнцезащитные очки. Тем не менее, ваш чемодан теперь не будет таким тяжелым!