Категорії
Різне

Разновидности самокатов для взрослых – какой выбрать?

Последние пять лет на улицах города мимо нас с ветром и свистом проносятся люди на самокатах. Хотя раньше этот транспорт родители покупали только своим детям, сейчас производители выпускают и взрослые модели. Взрослые совсем не против такого вида транспорта, потому что это быстрый и удобный способ передвигаться по городу, который и в метро не будет мешаться другим пассажирам.

Производители предлагают несколько видов. Самокаты – не только популярный вид транспорта, но также и любители экстрима подберут себе отличного двухколесного друга. Поэтому для начала нужно определиться, для каких целей вы собираетесь совршить такую покупку.

Городской самокат

Самокат очень легкий и удобный, когда вам нужно пересесть на автобус, метро или зайти в магазин. Есть складные модели и нескладные – на это стоит обратить внимание перед покупкой. Для таких самокатов подходит спокойная езда, скорость непосредственно зависит от частоты отталкивания ногами от дороги.

Электрический самокат

Подходит для города; на самокат установлен электрический мотор, который нужно заряжать. Моторчик разгоняется до 30 км/ч., а заряда хватит на полтора часа езды. Если мотор разрядился, то самокатом пользуются, как классическим.

Самокат для трюков

Если вы любите экстремальные ощущения, то вам стоит купить самокат трюковой. Такой вид используют для выполнения трюков разной сложности и для участия в соревнованиях на специальных трассах с трамплинами и препятствиями. Для высокой прочности раму изготавливают из авиационного алюминия, а на рулевой колонке нет регулируемой высоты. Установлены колеса небольшого диаметра, чтобы удобно было кататься на рампах в скейт-парке.

Внедорожный самокат

Такие самокаты для взрослых удобны для городского асфальта, песчаных бугристых поверхностей и других видов дороги. Надувные колеса увеличивают проходимость. Существуют модели с электрическим моторчиком, который позволяет комфортно передвигаться по разному дорожному покрытию.

У каждой модели любого из видов такого двухколесного транспорта существует еще ряд определенных характеристик – как основных, так и дополнительных.

Перед покупкой самоката внимательно ознакомьтесь с отзывами и характеристиками экземпляра, определите цели использования и проконсультируйтесь с продавцом. После покупки наслаждайтесь катанием и быстрым передвижением по городу и не только.