Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Свадебная мода: какой наряд выбрать жениху в 2017 году

свадебная мода для женихов 2017

Во время свадьбы, как правило, все внимание приковано к невесте, ее шикарному платью и неповторимому образу, в конце концов – это же ее день. Однако в последние годы эта тенденция немного изменилась, и сегодня многие женихи также не отстают, представая перед гостями в изысканном костюме. Тем молодым людям, кто не хочет оставаться на торжестве в тени своей возлюбленной, предлагаем познакомиться с тенденциями свадебной моды 2017 года, среди которых вы наверняка сможете найти и что-то особенное для себя.

Свадебные костюмы

Стоит сразу отметить, что 2017 год дает женихам достаточно большой выбор – актуальны как классические модели костюмов, так и разные варианты на тему: жилетка+рубашка, а на лето – просто рубашка с яркими аксессуарами. При этом если вы планируете классическую свадьбу, то лучше выбрать дорогой мужской костюм, который подчеркнет статус и чувство стиля, для свадеб в стиле бохо, кантри или эко больше подойдут оригинальные жилеты или даже джемпера.

Что касается цветовой гаммы, то хитом 2017 года является белый костюм – смотрится он очень эффектно, и при этом превосходно будет сочетаться с любым платьем невесты. Разбавить его можно с помощью ярких акцентов, которыми могут стать галстук или бабочка, бутоньерка и различные аксессуары.

Не менее актуальным уже который сезон остается синий цвет, но в этом году, в отличие от предыдущих, свадебные модельеры предлагают надевать синий костюм с синими аксессуарами и обувью – такой тандем смотрится действительно очень интересно. Также популярны светло-серые тона – костюм в такой цветовой гамме можно легко подобрать под любой типаж, вдобавок, он будет уместен на любой свадьбе, какую бы тематику вы ни выбрали.

Для свадьбы в неформальном стиле можно выбрать отдельно пиджак яркого насыщенного цвета и брюки, подходящие по стилю, но другого цвета или тона. Если хотите быть в тренде, рубашка обязательно должна быть белого цвета.
Летние тенденции
Если для весны и осени дизайнеры рекомендуют выбирать деловые костюмы из натуральных тканей, как шелк, шесть и хлопок, то для летней свадьбы стоит обратить внимание на костюмы из льна – они подарят легкость и свободу движений, и даже в самый большой солнцепек вы будете чувствовать себя вполне комфортно в таком наряде.

Еще один тренд лета 2017 для самых смелых женихов – это укороченные штаны и шорты. Конечно, не каждый жених захочет быть на собственной свадьбе в шортах, да и невесты могут не одобрить такой наряд будущего супруга, но как вариант можно позволить себе сменить официальный костюм на более неформальный наряд после церемонии или на второй день, дать себе расслабиться и насладиться собственным праздником по полной.

Что касается цветовой гаммы, то для летней церемонии рекомендуем обратить внимание на салатовый, коралловый и голубой, возможны также варианты в пастельных тонах, как бежевый или кремовый.

Яркие акценты

Без этого, увы, в этом году никуда, иначе ваш образ получится слишком простым и скучным. Что можно придумать? На пике популярности нестандартные мелочи, которые привлекают внимание и подчеркивают индивидуальность. Как вариант, можно надеть яркие носки, подтяжки или цветной галстук, а для лета – еще и оригинальный головной убор. Аксессуары также обязаны присутствовать в образе: застежка на галстук или булавка, запонки, часы и прочее, все это должно создавать единый ансамбль, подчеркивая ваш неповторимый вкус и чувство стиля.