Категорії
Поради Свята й подарунки

Лучшие новогодние и рождественские цвета по фен-шуй

новогодний декор по фен-шуй

Предновогодний сезон для многих несет больше стресса, чем предпраздничного настроения. Фен-шуй поможет вам создать спокойную, гармоничную обстановку в доме, побороть стресс и по-настоящему насладиться как предпраздничным сезоном, так и новогодними праздниками.

Есть несколько вещей, которые специалисты по фен-шуй рекомендуют брать во внимание, украшая дом к сезону новогодних праздников. Сюда входят и рекомендации по цветовому оформлению жилища.

Согласно фен-шуй, в холодные месяцы вам нужно привнести в интерьер дома больше энергии и цветов элемента Огня. Сделать это можно с помощью камина (хоть и искусственного), свечей, ярких гирлянд и декора в красных и золотых оттенках.

Но, несмотря на то, что присутствие в доме цветов Огня, как красного, сиреневого и розового, крайне желательно в период холодов, все же не стоит забывать о главном правиле фен-шуй – балансе во всем.

Если ваш интерьер будет перегружен оттенками Огня в новогодние праздники (что часто случается в каждом доме), это может привести к созданию в доме энергетики, которая будет способствовать стрессу, «перегоранию» и даже эмоциональным вспышкам.

Так, недостаток сил и энергии, который часто ощущают люди после сезона новогодних праздников, часто является следствием несбалансированного элемента Огня в их жилищах. Поэтому специалисты фен-шуй также рекомендуют разбавлять краски Огня холодной цветовой гаммой.

Идеально для того, чтобы сбалансировать цветовую гамму Огня, подойдут оттенки Воды и Металла: холодный серебряный и серый, спокойный неяркий белый, глубокий синий и черный. Они привнесут свежести и спокойствия в домашнюю атмосферу и сделают ее гармоничной.

Воспользуйтесь рекомендациями и создайте ту самую гармоничную атмосферу в своем доме. И тогда праздничный новогодний сезон не будет для вас таким стрессовым и изматывающим, а подарит только море волшебства, ярких эмоций и превосходное настроение!