Категорії
Поради Стосунки

Должен ли парень провожать девушку домой?

должен ли парень провожать девушку

В современном мире многое меняется. Сегодня практически каждая женщина работает и не считает себя хуже любого из мужчин. Все чаще мы слышим такие фразы, как гендерное равенство и уже совсем не считаем странным ситуации, которые еще несколько десятков лет назад были совершенно неприемлемы. На фоне этого у мужчин возникает много вопросов, которые когда-то даже не обсуждались. Одним из них является – должен ли парень провожать девушку домой?

Гендерное равенство или обычное воспитание мужчины

Начать, наверное, стоит с того, какую даму вы пригласили на свидание, и как она себя на нем ведет. Мы практически уверены, что каждый мужчина знает, что какой бы сильной не казалась женщина, все они хотят заботы. Но, если ваша дама напрочь отказалась принимать от вас ужин и решила заплатить за себя, и постоянно рассказывает о том, что хочет быть независимой, то вряд ли она захочет, чтобы вы провожали ее домой. В такой ситуации лучшим вариантом будет вызвать такси в Одессе недорого, чтобы она одновременно почувствовала вашу заботу, но не приняла от вас «подачек».

Если же вы на свидании с романтической натурой, которая любит прогулки под луной и долгие разговоры, то почему бы не воспользоваться возможностью узнать друг друга лучше? Как джентльмен, вы можете предложить ей поехать на такси и рассчитаться за него, но скорее всего она захочет пройтись. Воспользуйтесь моментом. Выбирайте наиболее красивый путь, может быть через парк или скверы, пройтись по набережной или по тихой улочке, без бешенного движения. Это позволит вам завоевать сердце романтичной натуры.

Есть и вариант с женщинами, которые будут не против, чтобы вы отвезли их домой. Особенно, если пешая прогулка невозможна из-за большого расстояния или из-за того, что она надела слишком неудобные туфли ради свидания с вами. Тогда вам в помощь – службы такси в Одессе, которые стоят недорого, но предлагают отличный сервис. Стоит предложить вашей спутнице оплатить такси заранее или же просто проехаться с ней, а уже потом отправится домой, тут решение уже за вами.

В любом случае, важно помнить, что вы мужчина, и просто обязаны предложить даме проводить ее домой, а вот соглашаться или нет, пусть уже решает сама. Даже современные нравы не отменяли обыкновенной культуры поведения между партнерами, все-таки женщин нужно защищать, а не отправлять одних домой. Если спутница так не хочет, чтобы вы знали, где она живет, не постесняйтесь предложить ей заказать такси.