Категорії
Поради Свята й подарунки Стосунки

5 романтичных идей на День Валентина для тех, кто только стал родителями

день валентина для молодых родителей

Если грядущий День Святого Валентина для вас первый в роли родителей, вы наверняка не знаете, как его отмечать. А, возможно, даже не думаете об этом, ведь у вас столько забот! На самом деле, ваш День Валентина может быть очень даже романтичным! И мы подкинем вам несколько простых, но замечательных идей…

Как отпраздновать День Валентина новоиспеченным родителям

Выберите день для празднования

Да, все мы знаем, что День Святого Валентина отмечается 14 февраля, но если вы перенесете праздник на день-другой, он хуже от этого не станет. А даже наоборот, вы можете выбрать день, наиболее удобный для празднования, и он будет намного более романтичным и приятным, чем само 14 февраля (когда у вас может вовсе не быть времени или возможности побыть вдвоем). Плюс, если вы будете отмечать в другой день, вам будет даже проще выйти на ужин, ведь все места в ресторанах и кафе не будут забронированы, и вы сможете сходить в любое место, которое вам нравится.

Делайте друг другу маленькие приятности

Вы точно знаете, что заставляет вашу вторую половинку чувствовать вашу любовь. Это может быть подарок, обнимашки, билеты на концерт или в театр, любовное письмо или смс-ки на протяжении дня, даже приготовленный утром чай или кофе… Вам не обязательно тратиться на дорогой подарок (особенно учитывая кучу трат, сопровождающих появление малыша) или даже ужин в дорогущем ресторане, если все, чего вы оба хотите – это побыть в тишине вдвоем дома. Закажите еду на дом, включите легкий фильм или просто поужинайте и пообщайтесь, и этот День Валентина станет для вас самым особенным и романтичным.

Постарайтесь все спланировать…

Да, это может быть совсем неромантично, если вы спланируете весь день до мелочей. Но, как родителям, вам нужно быть организованными, чтобы все успеть и избежать неожиданностей.

…Но не переживайте, если что-то пойдет не по плану

Как бы вы ни спланировали все до мелочей, будьте готовы к неожиданностям. Во-первых, ваши планы должны быть реалистичными. Не ожидайте, что ваш партнер будет так же удивлять вас целый день, как делал это раньше, ведь и ему сейчас так же сложно. Во-вторых, не дайте неожиданностям испортить вам настроение. Просто наслаждайтесь вечером, проведенным вдвоем, пускай даже совсем неидеальным.

Сделайте этот праздник семейным!

День Валентина не обязательно должен сводиться только лишь к любви между вами двумя. Теперь вы – семья, и можете отмечать этот праздник все вместе! Поначалу эти праздники все же будут похожи на те, что были раньше, ведь кроха не сможет активно в них поучаствовать. Но позже вы сможете все вместе изготавливать валентинки для бабушек-дедушек и других родственников, придумывать сюрпризы друг для друга с участием малыша… И, плюс, в такой праздник чадо точно не будет чувствовать себя обделенным вниманием из-за того, что мама с папой хотят отмечать его только вдвоем.