Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Образ на выпускной: начинаем планировать уже сейчас

выбрать платье на выпускной

Выпускной год в школе – пожалуй, самый волшебный! Вы наверняка уже мечтаете о том, каким будет ваш выпускной, что вы наденете, и каким великолепным будет ваш образ. Но дело в том, что ближе к концу учебного года на вас столько всего навалится, что из-за всего этого стресса у вас едва ли будет время подумать о наряде на выпускной. А если и будет, то это только прибавит стресса и усталости. Поэтому продумывать свой образ на выпускной лучше начать прямо сейчас – в начале полугодия. И мы, совместно с интернет-магазином krisdan.com.ua, собрали для вас самые полезные советы!

Одевайтесь нарядно!

На выпускном вы будете постоянно фотографироваться. Фото на память родителям и учителям, селфи с одноклассниками – фотографий будет действительно много! Поэтому в этот день вы должны выглядеть великолепно. Выпускница должна выглядеть взросло, как женщина, которой она скоро станет, но, тем не менее, одеться по возрасту. Поэтому лучше выбирать из элегантных вечерних и коктейльных платьев. Откажитесь от излишнего пышного декора и сделайте выбор в пользу классики – та даже спустя 10 лет на своих фото вы будете выглядеть стильно (а не глупо, потому что мода к тому времени кардинально изменится).

Подберите идеальную длину и объем

Стоит ли напоминать о том, что пышные платья, как у принцессы или наподобие свадебных уже не актуальны? Зачастую они смотрятся глупо или по-детски; в любом случае, давно прошли те времена, когда на выпускной было модно наряжаться в платья с пышными юбками. Вместо этого отдайте предпочтение более изысканным и элегантным моделям, и вы не прогадаете! Плюс, такое платье вы сможете носить и в будущем.

Что же касается длины, тут очевидно, что слишком короткое платье будет неуместным на выпускном. Но и длинные модели макси или ниже колена подойдут не каждой выпускнице. Ведь они лучше всего смотрятся на женственной фигуре, а вот на подростковой могут выглядеть не очень удачно. То есть, в пользу длинных платьев рекомендуется отдавать предпочтение девушкам с уже более или менее сформированными бедрами и грудью.

Учтите и теплое время года

Как правило, выпускные проводятся в конце весны – в начале лета. А это значит, что актуальным снова будет все легкое и светлое. Сейчас вам может показаться неуместным платье с открытым фасоном и весенне-летней цветовой гаммой, но виной этому окружающая погода. Когда де потеплеет, такое платьице будет смотреться очень даже удачное, поэтому выбирайте наряд с мыслью о той погоде, которая будет во время вашего выпуска.

И еще на счет погоды: выбирайте платье так, чтобы вам не было жарко. Днем в конце весны или в начале лета будет достаточно тепло, а если будет еще и солнечно, вам может стать действительно жарко. Поверьте, это не то, чего вы хотите, когда на вас все будут смотреть и фотографировать. А вот на вечер позаботьтесь о стильной накидке, ведь в это время года вечером может быть все еще прохладно.

Продумайте прическу и макияж

Без них ваш образ никогда не будет завершенным. Майкап и прическа не должны быть вычурными или слишком броскими. Сделайте выбор в пользу элегантности и классики, но мыслите практично, ведь вам должно быть удобно, а ваш образ должен быть великолепным на протяжении всего дня и вечера!