Категорії
Поради Свята й подарунки

Идеи здоровых подарков на 8 марта

здоровые подарки на 8 марта

С приближением весны и одного из важнейших ее праздников – 8 марта – все начинают задумываться о том, что бы такого подарить нашим мамам и бабушкам, сестрам и подругам, девушкам и женам. Конечно, всегда придут на выручку традиционные цветы и конфеты, но если вы хотите подарить что-нибудь поинтереснее и продемонстрировать свою заботу, возможно, подарки на тему здоровья – как раз то, что оценится по достоинству!

Идея 1: Фитнес-трекер

Это, пожалуй, один из лучших надеваемых гаджетов, придуманных за последнее время. Фитнес-браслет поможет следить за своим здоровьем, эффективнее тренироваться и просто станет стильным аксессуаром, ведь сегодня они продаются в самых разнообразных дизайнах.

Идея 2: Идея из фруктов или овощей

Вы наверняка видели эти модные и невероятно красивые букеты из продуктов. Желая высказать свою заботу, закажите в подарок на 8 марта один из таких букетов, который будет состоять из любимых фруктов или овощей получательницы. Такой презент подойдет каждой женщине в вашей жизни и наверняка будет оценен по достоинству! Плюс, с таким букетом можно не тратиться на традиционные цветы.

Идея 3: Спа и другие оздоравливающие процедуры

Забота о здоровье – это не только мотивация к спорту и здоровому питанию. Вы можете помочь справиться со стрессом, подарив день в спа. Можно выбрать как отдельные расслабляющие процедуры, так и сертификат – тогда получательница выберет лучшие по ее мнению расслабляющие и оздоравливающие процедуры (финская баня, массаж, обертывание, глубокий уход за кожей лица и т.д.). Если вы видите, что женщина постоянно занята и пребывает в стрессе, такой подарок ей непременно понравится.

Идея 4: Абонемент в бассейн

Если только вас об этом не просили, абонемент в тренажерный зал или на фитнес в качестве подарка может быть расценен неправильно – будто вы указываете на недостатки фигуры получательницы. Плавание же, с другой стороны, больше похоже на отдых и расслабляющую процедуру, хоть и задействует все группы мышц и является очень полезной физической активностью.

Идея 5: Абонемент на йогу

Из тех же соображений можно подарить и абонемент на курсы йоги. Во-первых, это не просто спорт для похудения (хоть эффект для внешности будет на лицо), но и занятие для души и внутренней гармонии. Йога поможет избавиться от стресса и станет отдушиной в диком ритме жизни современной женщины. Тем более, многие девушки и женщины действительно хотели бы попробовать йогу, но все откладывают.

Идея 6: Натуральные травы в горшочках

В наше время здоровое питание имеет особенную актуальность, как и продукты, выращенные безо всякой химии. Да, пускай у современных женщин нет возможности взращивать свой огород, но мини-огородик с натуральными травами может стать прекрасным подарком. Этим базиликом, тимьяном, орегано всегда можно будет приправить любимые блюда, особенно весной, когда нам так не хватает зелени. А еще эти маленькие горшочки станут очень стильным декором!