Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Почему возникает целлюлит и какие у него последствия?

Целлюлит – одна из самых распространенных проблем у женщин. Она не только ухудшает внешний вид, но и приводит к появлению множества других заболеваний. Эксперты называют это заболевание гнойным воспалением жировой клетчатки под кожей в острой форме. Зависит состояние этой клетчатки от таких факторов, как образ жизни, питание и наличие вредных привычек. Сейчас мы будем говорить о том, к чему может привести несознательное отношение к своему здоровью и внешнему виду, а целлюлит является наибольшим проявлением и подтверждением такого отношения.

По каким причинам образовывается целлюлит?

Чтобы найти решение эффективного и качественного устранения лишнего веса, стоит внимательно разобраться в причинах его образования. Специалисты по питанию выделяют такие предпосылки к образованию жировой ткани:

  • Перекусы ночью, постоянные переедания – эти привычки крайне вредные, так как все это растягивает желудок, который в дальнейшем начинает нуждаться в частом употреблении еды.
  • Неправильное и несбалансированное питание – современный ритм жизни заставляет многих людей питаться неправильно, пропускать важные приемы пищи, перекусывать на ходу и есть на ночь. Все это крайне опасно для здоровья человека, ведь в такой ситуации у него нет возможности употреблять здоровую пищу и, скорее всего, он начинает питаться вредной жирной едой. Химия и полуфабрикаты – это тот самый подкожный жир, превращающийся в целлюлит.
  • Отсутствие достаточной активности – сидячая работа, которой занимаются в основном сотрудники офисов, водители или айтишники, приводит к образованию целлюлозных отложений. В дополнении с отсутствием активности, пассивным отдыхом и отсутствием желания вставать с кровати, все это может привести к острой форме заболевания. Это связано с тем, что при таком ритме жизни у человека образуется больше энергии, чем ему необходимо, и у нее нет выхода.

К чему может привести целлюлит?

Большинство представительниц прекрасного пола начинают борьбу с лишним весом не ради своего здоровья, а для того чтобы стать стройнее и привлекательнее. Однако согласно заверениям специалистов, даже в начале ожирения, что редко заметно, внутри организма происходят опасные изменения.

Прежде всего, негативное воздействие распространяется на сердце и сосуды, вызывая заболевания, спровоцированные высокими показателями артериального давления и плохим кровотоком. Сделать стенки сосудов крепче, привести в норму метаболизм и убрать все проявления целлюлита поможет препарат Gardenin FatFlex для похудения. Средство действует комплексно, поэтому у него столько поклонников и хороших отзывов. Если у вас наблюдаются частые стрессовые ситуации, то не стоит сразу же заедать проблемы, лучше всего перенести эту привычку на спорт.