Категорії
Поради

Уничтожение вредителей. Как вывести клопов

как бороться с клопами

Уничтожение клопов является задачей, которую попросту невозможно откладывать на потом – настолько сильно досаждают эти кровососущие насекомые, делая некомфортным пребывание в квартире и практически невозможным ночной сон. Не зря именно клопов описывают чаще всего в литературе, как наиболее ужасных насекомых, которые могут завестись дома. Кроме того клопы являются переносчиками вирусов и инфекций, возбудителей различных заболеваний. А размножаются клопы просто с космической скоростью.

Думаем, вышеприведенных аргументов более чем достаточно, в том, чтобы убедить вас начать уничтожение вредителей немедленно. Остается лишь вопрос выбора эффективных средств.

Средства для борьбы с клопами

Скажем прямо – все эти народные рецепты, предлагающие уничтожение клопов с помощью полыни и других травок, являются если не полной ерундой, то крайне неэффективными средствами. Уничтожение вредителей может и должно осуществляться химическими составами, которые вы можете купить в магазине или Интернете самостоятельно, либо воспользоваться услугами специализированных компаний. К слову уничтожение клопов дезинсекционной службой будет самым быстрым и эффективным – ничего постыдного в том, чтобы заказывать такие услуги нет, а их стоимость является вполне доступной.

Уничтожение клопов возможно с помощью:

  • аэрозоля;
  • геля;
  • мелков и порошков.

Все эти средства продаются в магазинах и интернете в достаточно большом ассортименте. Однако следует удостовериться в добропорядочности продавца, так как средства для уничтожения вредителей очень часто подделываются. Естественно, что в таком случае, ни о каком положительном эффекте от них речи не идет – бесполезно потраченные время и деньги. Чего не скажешь, если обратиться к помощи в компанию по уничтожению вредителей, где дается гарантия и безопасность.

Уничтожение клопов должно выполняться в строгом соответствии с инструкцией, которая должна прилагаться к средству и быть переведенной на русский язык. К слову отечественная промышленность выпускает очень хорошие средства, гарантирующие уничтожение вредителей и стоящие куда меньше импортных аналогов.

Кстати клопы не переносят высоких и низких температур. Поэтому уничтожение клопов в зимнее время вообще выполнить несложно – достаточно лишь открыть настежь окна в морозный день на несколько часов. А вот одежду и мебель придется обрабатывать при помощи тепловой пушки и парогенератора, воздействуя на насекомых жаром.