Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Идеальные ногти: как восстановить ногтевую пластину в разных случаях?

лечение ногтей в домашних условиях

Проблемы с ногтями, увы, но далеко не редкость. По статистике, каждый человек в течение всей жизни хотя бы раз, но сталкивается с одной из проблем, а большинство страдает годами. Однако с большинством проблем с ногтевой пластиной можно справиться достаточно легко даже в домашних условиях. О том, как привести ногти в порядок к лету, мы расскажем дальше.

Одной из самых неприятных проблем можно назвать врастание ногтя. Определить это достаточно легко – как минимум вы почувствуете дискомфорт сначала, после появится значительная боль при ходьбе, если ноготь врос на ноге, а также нагноение и воспаление. Справиться с этим заболеванием в домашних условиях достаточно сложно, поэтому при возникновении подозрений лучше обратиться к врачу-подологу. В Киеве лечением ногтевых грибков и вросшего ногтя занимается центр современной подологии Goltsberg – на сайте на сайте podolog.kiev.ua можно детальнее ознакомиться с методом лечения, а также получить желаемую консультацию. Как правило, врастание ногтя лечат с помощью специальных пластин B-S – они позволяют быстро вернуть здоровье ногтю без существенных затрат и болезненных ощущений.

Слабость, ломкость и постоянное расслаивание ногтевых пластин – явление не редкое и очень неприятное. При этом ногти теряют привлекательный вид, да и постоянные расслаивания ведут к утончению самой пластины, из-за чего ногти часто ломаются под корень. Причиной появления этой проблемы чаще всего является нарушение технологического процесса при снятии шеллака, а также нарушение в обмене веществ и нехватка витаминов. Чтобы справиться с этой проблемой, лучше всего обратиться в салон – из всего перечня процедур лучшими для борьбы с расслаиванием ногтей считаются парафиновые ванночки, которые способствуют восстановлению ногтя после использования шеллака. В дополнение можно покрыть ногти специальным биогелем, который укрепит ногти, подлечит и придаст им прочности и эластичности.

Самое неприятное для каждой женщины – это сломать ноготь, особенно если надкалывается не уголок, а вся пластина. Трещина через всю пластину не только выглядит непривлекательно и нарушает структуру ногтя, но это еще и достаточно больно. Справиться с этой проблемой сразу можно с помощью шелка – им, как пластырем, заклеивают трещину, после чего зашлифовывают и наносят цветной лак. Другой вариант – подклеить ноготь клеем для ногтей, однако аккуратно сделать дома такое сложновато, да и клей не у всех есть, а потому в этом случае лучше обратиться к профессионалам. Если у вас нет времени идти в салон, и шелк вы не покупаете, тогда можно воспользоваться и простым чайным пакетиком. Для этого возьмите чайный пакетик и разрежьте его, высыпьте содержимое, а из самого материала вырежьте небольшую латку, намочите ее в воде и приложите к трещине, как только материал подсохнет, аккуратно зашлифуйте и покройте сверху цветным лаком.

С хрупкостью, ломкостью, истончением и расслоением ногтевой пластины в принципе можно справиться и дома, без салонных процедур. Однако в этом случае необходим комплексный подход для достижения желаемого результата. Так, рекомендуется регулярно делать солевые ванночки для укрепления ногтевой пластины и насыщения ее необходимыми элементами. При хрупкости также нужно каждый вечер втирать в пластину масла: репейное, касторовое или любое эфирное. Это придаст ногтю большей эластичности. Помимо этого необходимо ежедневно пользоваться качественным кремом для рук и пропить курс комплекса витаминов и минералов для ногтей и волос.

И не забывайте, что постоянное использование низкокачественных лаков и средств по уходу за ногтями ведет к их хрупкости и слабости, а потому лучше время от времени давать ногтям отдохнуть и делать поддерживающие процедуры для восстановления после любых повреждений. Тогда ваши ногти всегда будут выглядеть превосходно, а ведь ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины!