Категорії
Поради

Офис по фен-шуй, или советы для успешной работы на дому

правила фен-шуй для домашнего офиса

У работы на дому, несомненно, есть как свои недостатки, так и преимущества. Многим бывает сложно отделить работу от личной жизни и быта, а также не хватает общения с людьми. С другой же стороны, у вас свободный график, начальство не стоит над головой и коллеги не обсуждают, например, в чем вы сегодня пришли на работу. В любом случае, если вы сделали выбор в пользу работы на дому, вы должны постараться сделать свой труд максимально эффективным и продуктивным, и в этом вам поможет фен-шуй!

Чтобы ваше рабочее место вдохновляло вас на новые свершения и давало возможность работать максимально продуктивно, вы должны не только купить хороший ноутбук на http://applekiev.com.ua/category/macbooks, удобное компьютерное кресло и стол. Это же ваш домашний офис, который вы можете обустроить как угодно! Поэтому мы рекомендуем воспользоваться советами фен-шуй и уделить больше времени и максимум внимания обустройству своего идеального рабочего места.

1. Важное правило фен-шуй для домашнего офиса – он должен находиться как можно дальше от спальни. В идеале у офиса должен быть отдельный вход, но это мало кто может себе позволить. Поэтому обустраивайте свое рабочее место в комнате, самой дальней от спальни – эти две комнаты должно разделять как можно больше стен и перегородок.

2. Планируйте свой офис, думая об успехе, благополучии и продуктивности. Почитайте побольше об образах и цветах, которые по фен-шуй привлекают успех в карьере и выбирайте декор соответственно. Так как вы работаете дома и это ваш собственный офис, вы можете вложить в его интерьер всю свою креативность. Комната должна отображать энергию, которую вы хотели бы донести миру.

3. Позаботьтесь о качестве воздуха и света (естественного и искусственного) в своем домашнем офисе. Это, так сказать, два маст-хэва по фен-шуй. Если вашему мозгу не хватает кислорода, а организму – света, вы не сможете наслаждаться работой, как бы сильно вы ее ни любили. Помимо хороших лампочек, заведите в офисе парочку растений, очищающих воздух – они будут очищать не только энергию на рабочем месте, но и вашу собственную.

4. Поставьте свой рабочий стол в так называемое по фен-шуй командное место, чтобы привлечь больше сильной и успешной энергии к своему рабочему месту. Командное положение по фен-шуй означает, что вы не должны сидеть спиной к двери – стол должен быть расположен перед дверью, но не прямо напротив нее. Также, работая, вы не должны упираться в стену. А если уж так получилось, попробуйте с помощью картин или других предметов декора «обмануть» видимость, создав ощущение пространства.

5. Согласно фен-шуй, в домашнем офисе есть 3 важных места, которым нужно уделить особое внимание, чтобы привлечь лучшую энергию.

Южная область (Слава и Репутация) – ее энергией является Огонь. Поэтому не стоит при оформлении домашнего офиса использовать в данной области синие цвета, большие зеркала, фонтаны или изображения воды.

Северная область (Карьера или Путь в Жизни). Ее элемент – Вода и Металл, поэтому в декоре данной области будут актуальны предметы, символизирующие эти два элемента. Также в северной области очень уместными будут вдохновляющие картинки в черных или белых рамках.

Юго-восточная область (Процветание и Изобилие). Украсьте ее всем, что символизирует для вас деньги и благополучие. Элемент данной области – Дерево, поэтому избегайте всего, что может ассоциироваться с огнем, а также не злоупотребляйте Металлом.

6. Поддерживайте порядок и регулярно избавляйтесь от хлама в своем домашнем офисе. Хлам будет истощать энергию и подавлять ваши лучшие намерения. Поэтому не дайте ему навредить вашему здоровью и бизнесу. Выделите и отметьте в календаре день уборки, и вы удивитесь, насколько энергичнее вы будете себя чувствовать во время работы.

Эти несколько наиболее важных правил фен-шуй гарантируют вам высокий уровень энергии в вашем домашнем офисе. Вы сможете работать продуктивно и в свое удовольствие!