Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

5 важных уроков, которым вас научат в школе визажа

чему научат уроки визажа

Сегодня всевозможная корректирующая и декоративная косметика, а также инструменты для мейкапа представлены в бесконечном ассортименте. А учитывая свободный доступ к Интернету и всем этим советам-инструкциям, казалось бы, уметь делать непревзойденный мейкап уже должна каждая. Тем не менее, многим из нас чего-то не хватает, чтобы выглядеть так же идеально, как все эти бьюти-блогеры. Возможно, стоит отправиться на курсы визажа?

Возможно, вы даже думали об этом, но посчитали, что это уже слишком, ведь в дальнейшем не собираетесь работать в этой сфере. Но это не так – курсы визажа стоит пройти каждой современной моднице, которая хочет научиться создавать повседневный и вечерний мейкап на профессиональном уровне. И речь не о долгосрочном обучении, а о самых коротких программах, которые научат основам. Например, можно записаться сюда – курсы от visage-school.ru, которые всего за месяц превратят вас из новичка в профессионала. На подобных курсах вы научитесь самому главному…

Урок 1: Правильно тратиться на инструменты для нанесения макияжа

Во-первых, вас познакомят со всеми этими кисточками-спонжиками, с которыми вы не знаете, что делать. Во-вторых, вас научат не только правильно ими пользоваться, а и выбирать их. Ведь инструменты для мейкапа не менее важны, чем ваши навыки. И купив более качественные кисточки, вы уже начнете краситься лучше.

Урок 2: Смешивать тональную основу с праймером

Чтобы получить более прозрачный, естественный тон, основу под макияж можно слегка смешать с праймером. Да, праймер совершенно не обязательно наносить отдельно и под основу. Плюс, так макияж будет не только естественнее смотреться, но и держаться лучше.

Урок 3: Любить свои недостатки и уметь их скрывать

Во-первых, вас научат не комплексовать из-за несовершенств внешности. Во-вторых, вы научитесь подмечать неудачные оттенки на некоторых участках кожи и грамотно их скрывать. То же самое вас научат делать и с формой лица – подчеркивать лучшее в ней и скрывать то, что вам не нравится. Вы больше не будете стесняться этих красных пятен, темных кругов под глазами или слишком круглых щечек, а всегда будете уверены в своей внешности!

Урок 4: Делать свои глаза максимально выразительными

Так же, как и с формой и цветом лица, вы можете поработать над своими глазами. Слишком маленькие, узкие, далеко или близко посаженные глаза больше не будут вас смущать. Научившись правильно очерчивать брови, подбирать цвета косметики для глаз и использовать нужные приемы, вы сделаете свои глазки максимально выразительными даже с дневным макияжем.

Урок 5: Естественно нарисованные брови, идеальные стрелки, губы, как у Анджелины Джоли

Вас научат всем этим хитростям, после чего у вас не останется и шанса на неидеальный макияж. Не нравится форма губ? Инъекции совсем не обязательны, сделать их идеальными и объемными можно только лишь с помощью косметики! Никогда не получается нарисовать идеальные стрелки на глазах? Маленькая хитрость: рисуйте от внутреннего уголка к центру, затем от внешнего – к центру! Не можете похвастаться густыми бровями, как сейчас модно? Подрисованные недостающие волоски могут выглядеть не менее естественно, а форма ваших бровей может быть идеальной независимо от природных данных!

Этому и многому другому вы сможете научиться даже на самых простых курсах визажа. Поэтому, если вы до сих пор сомневаетесь, мы уверены, хотя бы попробовать непременно нужно!