Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Материалы для наращивания ногтей: рекомендации по выбору

Материалы для наращивания ногтей

Чтобы нарастить ногти самостоятельно, необходимо сначала приобрести инструменты и материалы для наращивания ногтей https://nogti.ua/materialy-dlya-narashchivaniya-nogtej.html

Чем наращивают ногти?

Список инструментов:

  1. УФ-лампа. Предпочтительные модели с установленным таймером. Их разделяют условно на бытовые и профессиональные. Бытовые с мощностью 36 Вт, профессиональные — выше этого показателя.
  2. Кисть для моделирования. С целью экономии на первых этапах обучения совсем необязательно покупать с натуральным ворсом.
  3. Пилки. Современный рынок предлагает большое их разнообразие. Универсальный вариант — 180х240гритт. Они могут быть прямыми и в виде бумеранга.
  4. Баф — пилка в виде блока. Внутри — жесткий поролон, снаружи — наждачное покрытие. Необходим для запила ногтя. Универсальный — 120х120х120гритт.
  5. Пушер — специальная лопатка для отодвигания кутикулы. Имеет рифление для удобства использования. Для этой цели используют также апельсиновые палочки. Примечательно, что ими можно еще и стразы нанести, лишнее убрать и прочее.
  6. Маникюрные ножницы.
  7. Катер для подрезания типса.
  8. Щетка для удаления пыли.
  9. Пинцет для зажима.
  10. Дезинфектор. Им обрабатывает руки сам мастер, а после проводит эту процедуру с клиентом.
  11. Валик для рук. Служит дополнительным удобством для клиента.

Список материалов:

  1. Гели — одно-двух-трех-фазные. Благодаря им формируют форму самого ногтя.
  2. Типсы. Они могут быть широкими и узкими. Каждый мастер приобретает с учетом личных предпочтений. Важно обратить внимание на их качество.
  3. Клей для типс.
  4. Праймер — для обезжиривания ногтевой пластины.
  5. Формы для наращивания. Классифицируются на широкие и короткие. Лучше выбирать первые, поскольку узкие могут в процессе расклеиться.
  6. Салфетки без ворса для удаления липкого слоя.
  7. Финиш-гель. Используют на финальном этапе наращивания. Придает ногтю гладкость и ухоженный вид.
  8. Масло для кутикулы предназначено для ухода за ней.

Лучшие материалы для наращивания ногтей — это оригинальные бренды. Где купить материалы для наращивания ногтей? Это важный вопрос, поскольку использование токсичных материалов приводит к развитию серьезных заболеваний ногтей и дыхательных путей.

Оптимальный вариант — онлайн-магазин товаров для маникюра TM «AMRO» https://nogti.ua. Здесь представлен не только широкий ассортимент, но и рекомендации практикующих мастеров по их использованию.

Приобретайте все необходимое в комплектах и наборах. Это позволит существенно сэкономить!