Категорії
Поради

Не пришло ли время обновить вашу подушку?

насколько хороша подушка

Качество вашей подушки играет невероятно важную роль для здорового, крепкого сна каждую ночь. Обновив одну лишь подушку, вы можете значительно улучшить качество своего сна и чувствовать себя по утрам намного лучше. Но как узнать, пришло ли время купить новую подушку, или старая любимая подушка все же идеально вам подходит?

Сейчас в интернете написано немало о том, как выбрать новую подушку, на что обратить внимание при ее покупке, и как за ней ухаживать, чтобы она прослужила максимально долго. Интернет-магазины, как http://batuktextil.ru/catalog?id=890, предлагают хорошие подушки из натуральных «дышащих» и гипоаллергенных наполнителей… Но, как узнать, насколько хороша ваша подушка, и не пора ли обратиться в один из таких магазинов?

Для этого пройдите простой тест из четырех вопросов, и вы узнаете, насколько плоха или хороша ваша теперешняя подушка.

1. Беспокоит ли вас боль в шее каждое утро, когда вы встаете с постели?

Ваше тело само подскажет вам, если подушка не оказывает позвоночнику необходимой поддержки – неприятными ноющими или даже болезненными ощущениями в шейном отделе позвоночника, возможно, головной болью.

2. Есть ли в вашей подушке ямки и комки?

Ваша подушка должна быть однородной, безо всяких комочков и ямочек. Если для того, чтобы сделать подушку удобной, вам нужно стукнуть по ней пару раз, значит пришло время избавиться от нее и купить новую.

3. Ваша подушка плоская?

Со временем в подушке могут накапливаться пылевые клещи и другие аллергены, которые делают ее наполнитель более плотным и тяжелым, из-за чего подушка может становиться не такой пышной (оседать) или терять форму.

4. Попробуйте сложить подушку.

Сложите подушку вдоль и подержите так 30 секунд, затем отпустите. Хорошая подушка должна вернуть свою форму довольно быстро.

Как видите, есть немало простых признаков, что ваша подушка устарела и пора обзавестись новой. Не экономьте на своей подушке, ведь она – залог вашего прекрасного самочувствия на каждый день!