Категорії
Рецепти

Пицца в сковороде – простой рецепт на каждый день!

быстрый рецепт пиццы в сковороде

Вместо того чтобы печь в духовке, попробуйте приготовить пиццу в сковороде на плите!

Вам не нужно тратить кучу времени на приготовление пиццы, а еще вам даже не нужна для этого духовка. Ведь, во-первых, вы можете использовать любые ингредиенты для начинки, которые найдете в холодильнике, а во-вторых, приготовить пиццу можно легко и просто на плите. Менее чем за полчаса ваша пицца будет готова!

Пицца удобна тем, что приготовить ее можно практически из любых продуктов, имеющихся в доме. Немножко овощей, мяско или колбаска, сыр и любимый томатный соус. Да, тесто для пиццы готовить долго, дожидаясь, пока оно взойдет, но вы всегда можете купить готовое тесто в супермаркете. Таким образом, быстро и с минимальными усилиями у вас будет готов вкуснейший ужин для всей семьи. А пицца на сковороде – это еще быстрее и проще.

Рецепт быстрой пиццы на сковороде

быстрая пицца на сковородеЕсли у вас нет времени выпекать пиццу в духовке, это еще не повод отказываться от этого вкуснейшего блюда. Просто достаньте тесто из морозилки и подготовьте ингредиенты, которые найдутся в холодильнике. Менее чем за полчаса у вас будет готов вкусный обед или ужин!

Время приготовления – 25 минуты (10 минут на подготовку + 15 минут на приготовление).

На 2 порции:

– 400 грамм теста для пиццы;
– немного муки для работы с тестом;
– оливковое масло;
– 1 стакан любимого томатного соуса (предпочтительно маринара);
– колбаса или мясо по вкусу;
– ½ стакана овощей по вкусу (сладкий перец, помидоры, цукини и т.д.);
– ¾ стакана мелко нарезанного сыра моцарелла;
– сушеная специя орегано или итальянские травы;
– свежие листья базилика для украшения пиццы.

Приготовление

Насыпьте немного муки на стол, положите на нее тесто и начните его растягивать руками до размера вашей сковороды. Поставьте сковороду на маленький огонь и взбрызните оливковым маслом, сверху выложите тесто. Готовьте его так около 6-7 минут или пока не зарумянится. Затем аккуратно переверните, чтобы тесто приготовилось с двух сторон.

После того, как вы перевернете тесто, все остальное делать нужно будет быстро. Нанесите на корж соус для пиццы, выложите мясо или колбасу, овощи, моцареллу, орегано и базилик. Накройте сковороду крышкой, чтобы сыр растаял от высокой температуры, и готовьте еще 6-7 минут, пока пицца не зарумянится снизу.

Как только пицца готова, взбрызните ее оливковым маслом и сразу же подавайте на стол. Приятного аппетита!