Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

3 простых способа превратить дневной макияж в вечерний

превратить дневной макияж в вечерний

Уже заканчивается рабочий день, и ваш макияж выглядит не таким ярким и свежим. Но ведь вы же еще планировали пойти на свидание или вечеринку… Как быть? С помощью простой косметики в вашей косметичке вы можете быстро и просто преобразить свой «растрепанный» дневной макияж – обновить и превратить его в вечерний.

Основой для данной статьи послужили советы экспертов – благодаря им ваш обновленный макияж после работы не будет выглядеть так, будто вы просто нанесли «второй слой штукатурки».

Первый и самый главный совет: всегда носите с собой косметичку с базовой косметикой – именно с ее помощью вы сможете сотворить чудо со своим мейкапом в считанные минуты. Также рекомендуется всегда иметь при себе универсальные вечерние украшения (красивые серьги и ожерелье), вечерний парфюм и лак для ногтей.

Как превратить дневной макияж в вечерний?

Макияж губ

Профессиональные визажисты рекомендуют обновлять макияж после работы именно начиная с губ. Сделать это очень просто с помощью более насыщенного, драматичного цвета помады. Предпочитаете ли вы красные, бордовые или коричневые оттенки, очертите четко линию губ карандашом, затем закрасьте помадой любимого цвета.

превратить дневной макияж в вечерний

Также эксперты говорят о том, что какой бы цвет помады вы ни выбрали, если он яркий – это уже главная нотка вечернего образа.

Макияж глаз

Если вы не пользуетесь яркой помадой, идеальным дополнением к светлым губам станет макияж глаз в стиле smoky eyes. Бьюти-эксперты утверждают, что дымчатый макияж глаз – это всегда актуально для вечернего выхода, и такой мейкап идет всем, с ним трудно ошибиться. Поэтому всегда берите с собой темный карандаш или подводку для глаз и насыщенные тени. В этом году особенно актуальны оттенки серого и металлические тени для глаз – наносите их по контуру века, как когда подводите глаза карандашом, и вы не прогадаете.

превратить дневной макияж в вечерний

Для начала подведите верхнее веко темным карандашом или подводкой, продлите стрелку у внешнего его уголка. Аккуратно подведите нижнее веко, чтобы придать взгляду выразительности. Возьмите тени двух оттенков (из одного набора) – светлого и темного. Темным дополнительно подведите глаза, а светлым – осветлите область под бровями и внутренние уголки глаз. И не забудьте дополнительно подкрасить реснички!

Кстати, вы сможете быстро и удобно купить сразу всю необходимую декоративную косметику для макияжа глаз на loreal-paris.ua – здесь в широком ассортименте представлена декоративная косметическая продукция для дневного и вечернего макияжа глаз, которая давно зарекомендовала себя в бьюти-индустрии и покорила сердца миллионов женщин!

Макияж кожи лица

Следующий шаг? Нанесите хайлайтер (иллюминатор) на скулы и брови (в районе косточки), чтобы визуально ваше лицо выглядело более подтянутым. При этом лучше использовать пудренные средства, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и мерцающий хайлайтер для романтического макияжа.

превратить дневной макияж в вечерний

Как говорят бьюти-эксперты, немного иллюминатора на скулах и в области между верхней губой и носом поможет освежить ваш общий внешний вид и в частности придать коже живого блеска.

Последние штрихи

Ваш вечерний образ – это немного большее, чем просто красивый свежий макияж. Например, парфюм – это быстрый способ сделать вечерний образ завершенным. Просто возьмите с собой свой любимый вечерний аромат, и ваш образ «заиграет новыми красками».

Также бьюти-эксперты утверждают о том, что лак для ногтей – та важная деталь, которая отличает повседневный образ от вечернего. Сделайте ногти еще одной изюминкой своего образа – пускай он станет идеальным дополнением к вашему ромнтичному или дерзкому вечернему мейкапу.