Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как сохранить красивый педикюр на пляжном отдыхе

сохранить педикюр на пляжном отдыхе

Конечно же, педикюр держится дольше маникюра. Но это в обычных условиях, а когда речь заходит о пляжном отдыхе, кажется, что нет такого средства, которое спасет покрытие на наших ноготках от песка и морской воды.

Вы наверняка замечали, что после походов на пляж педикюр портится быстрее – кожа пересыхает и обветривается, а лак если и не крошится, то становится намного тускнее. Плюс, на покрытии появляются неприглядные царапины и крохотные сколы, из-за которых ножки выглядят уже не так идеально и фотогенично, как хотелось бы.

К счастью, есть несколько способов поддерживать педикюр на пляжном отдыхе и максимально продлить его первозданный внешний вид.

Не жалейте закрепителя

Если вы красите ногти обычным лаком, ни в коем случае не пренебрегайте закрепителем на пляжном отдыхе, иначе перекрашивать ногти вам придется буквально каждый день. Если же у вас на ноготках гелевый лак, он наверняка продержится весь отпуск. Но чтобы на нем не появлялись царапины и крохотные сколы, перед походом на пляж лучше все же нанести еще один слой закрепителя. Особенно если у вас есть возможность сделать это самостоятельно и просушить покрытие УФ или LED лампой – на https://master-new.com.ua/ вы купите такую без проблем. А чтобы лак еще и не выцветал под агрессивным летним солнцем, попробуйте воспользоваться закрепителем с УФ-фильтром.

Подождите денек

Если вы красите ногти обычным лаком, делайте это за день до похода на пляж. Дето в том, что такому покрытию нужно 24 часа, чтобы полностью высохнуть, и большинство сколов и царапин появляется именно в это время (особенно, если на лак воздействуют такие агрессивные факторы, как море, солнце и песок). Поэтому накрасьте ногти за день до первого планируемого похода на пляж или же не оправляйтесь на морское побережье в первый же день отдыха.

Обязательно пользуйтесь кремом!

Песок и соленая вола пересушивают кожу и кутикулы, после чего ножки выглядят совсем не так привлекательно, как хотелось бы. Чтобы этого избежать регулярно наносите на ножки питательный увлажняющий крем, причем даже на пляже. Если же вы не хотите бросать в сумочку лишний тюбик, солнцезащитный крем также подойдет. Отдельное внимание уделите кутикуле, увлажняя ее специальным маслом для кутикулы или хотя бы своим бальзамом для губ.

Совет от экспертов: Наносите солнцезащитный крем на стопы несколько раз в день, независимо от того есть ли у вас педикюр. Да, наносить солнцезащитный крем необходимо на все тело, но часто люди совсем забывают о стопах и пальцах ног, а им тоже нужен уход и защита от ультрафиолета!

Прекрасное завершение дня – скраб и увлажняющее молочко

Нет ничего лучше, чем теплый душ в конце насыщенного дня. После того, как вы вымоете песок из головы и ополоснетесь, обработайте стопы скрабом. Выйдя из душа, нанесите масло на кутикулы, чтобы избежать их пересыхания и заусениц. А чтобы кожа стоп оставалась такой же нежной и гладкой на следующий день, нанесите густое увлажняющее молочко или крем.