Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Курсы маникюра – 6 причин пройти их для каждой из нас

причины пройти курсы маникюра

На сегодняшний день услуга маникюра настолько популярна, что даже мужчины с каждым годом все больше приобщаются к культуре ухаживания за ногтями. При этом многие салоны не только предлагают сделать маникюр и педикюр, но и освоить эту профессию, пройдя специализированные курсы. Если вы – человек ответственный, внимательный и любите кропотливую работу, тогда вполне можно освоить новую профессию и начать зарабатывать себе в удовольствие.

Сегодня многие школы предлагают онлайн занятия, которые сэкономят ваше время и деньги, однако результат от них будет минимальным. И если вы действительно хотите дальше работать в этой сфере, тогда лучше найти хорошие курсы по обучению маникюру, как в школе Irina Klapsha, и получить сертификат, который позволит вам трудоустроиться.

Но, даже если вы не собираетесь работать мастером маникюра, пройти подобные курсы будет не лишним все равно. Зачем? Постараемся убедительно ответить дальше.

причины пройти курсы маникюра

Причины пройти курсы маникюра каждой женщине

Красивые ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины. И это выражение – правда. Сегодня как минимум половина мужчин и большинство женщин при первой встрече и просто при разговоре особое внимание обращают на состояние ногтей и руки в целом, и от этого нередко зависит степень общения в будущем. Стоит ли говорить дальше, насколько важно следить за своими ноготками?!

Экономия денег

Это самый очевидный плюс, который заметен сразу. Только представьте: один раз пройдя курсы, вам больше не придется каждые две-три недели тратиться на салон или мастера. Вместо этого в любое удобное только для вас время вы сможете сами себе сделать превосходный маникюр и педикюр, не хуже салонного, только бесплатно и дома. Вдобавок вы сможете делать полноценный салонный уход за ногтями дома не только себе, но и мужу, если он захочет, детям или маме/сестре – от этого все только выиграют.

Приятное времяпрепровождение с подругами

К слову, говоря уже о помощи в уходе другим, пройдя курсы по маникюру, вы станете еще ближе со своими подругами, ведь теперь сможете помочь с маникюром, когда мастер занят и надо ждать, или просто в выходной день. А заодно сможете поболтать обо всем и насладиться приятным вечером. Подправить маникюр – это всегда будет отличным поводом чаще встречаться и приятно проводить время.

причины пройти курсы маникюраБесплатный уход и коррекция

Каждая из нас хоть раз была в ситуации, когда вот только несколько дней назад сделала гелевый маникюр или наращивание, а тут – бац, и по какой-то нелепой случайности сколола кусочек ногтя. И что теперь? Надо идти на коррекцию, а мастер занята на ближайший месяц вперед, к другому тоже рискованно, а ходить с надколотым ногтем себе дороже. Тут, пройдя курсы и обладая специальными знаниями и навыками, вы сможете сами подкорректировать ноготь или переделать маникюр в любое удобное время, и вуаля, вы снова во всеоружии!

Сама себе мастер

Одна из самых существенных причин пройти курсы маникюра и как минимум научиться делать его самой себе в том, что больше не нужно будет подстраиваться под плотный график хорошего мастера или идти на компромисс и выбирать специалиста среднего уровня, но зато который свободен в удобное для вас время. Плюс, у каждого мастера есть свой ограниченный набор техник, которыми он пользуется при создании маникюра, и если вам приглянулся в сети какой-то необычный дизайн, далеко не каждый мастер сможет его реализовать. Вы же в свободное время сможете найти подходящий мастер-класс и сами сделать такие ногти, как вам хочется.

Гигиена и безопасность

Освоив технику маникюра для себя, вам больше не придется волноваться за гигиену и уточнять, стерилизовали ли инструменты до вашего прихода, как давно меняли лампу в сушилке для гель-лака, и задавать тому подобные вопросы. Все инструменты – ваши личные, и даже случайно порезавшись, заразиться чем-то не получится. А лампу в сушилке в салоне положено менять раз в два месяца, но многие этого не делают, а просто ждут, пока перегорит. Если такую лампу вы будете использовать только для себя, то она прослужит минимум десять лет.

причины пройти курсы маникюра

Запасной план наготове

Еще одна веская причина пройти курсы маникюра – в том, что в нашей стране всегда хорошо иметь запасной план. И какой бы надежной вам ни казалась бы ваша работа или компания, в которой работаете, учитывая постоянные колебания экономики и кризисы, не стоит надеяться, что вы сможете достойно зарабатывать здесь, в одном месте, до самой пенсии. И потому иметь запасной план действий всегда хорошо. Так, пройдя курсы маникюра, у вас всегда будет альтернатива и дополнительный навык, способный принести хороший заработок. А имея такой запасной вариант, вы будете менее подвержены стрессам, спокойно жить и наслаждаться каждым днем.

Как видите, пройти курсы маникюра хорошо не только тогда, когда собираешься непосредственно работать дальше в этой сфере, а и просто для себя. Как бы то ни было, даже просто для самообразования и саморазвития курсы маникюра не помешают ни одной женщине.

Будьте прекрасны!