Категорії
Мода і стиль Поради

5 стоящих причин носить натуральный мех и кожу

преимущества натурального меха и кожи

Вокруг одежды из натуральной кожи и меха до сих пор ведутся оживленные споры. Насколько это этично и экологично – производить одежду из данных материалов? Конечно же, все мы хотим заботиться и о животных, и об окружающем мире. Но знали ли вы, что несмотря на то, что натуральную кожу и мех получают от животных, производство одежды из этих материалов намного меньше вредит нашей планете, чем из искусственных?

Согласитесь, ничто не сравнится с шубой из натурального меха или кожаной курточкой. Ни в одной верхней одежде вы не будете выглядеть так же стильно, а разнообразие современных моделей просто поражает воображение – взгляните только на прекрасные изделия, предложенные на сайте grafinia.com! Но помимо эстетической составляющей у одежды из натурального меха и кожи есть и другие важные преимущества.

Почему стоит покупать одежду из натуральной кожи и меха?

1. Коже и меху нет подобных материалов, абсолютно биоразлагаемых. Синтетические альтернативы коже и меху разлагаются более чем в 10 раз дольше, а это – более 500 лет. И даже когда они разложились, после них в почве остаются частички пластика, которые попадают в грунтовые воды, моря и океаны, а далее – в рыбу, которую мы едим.

2. Коже и меху нет альтернатив, настолько же безопасных в производстве. Нельзя сказать, что при производстве натуральной кожи и меха окружающая среда не страдает вовсе. Но искусственные заменители данных материалов производятся из нефти, которая является невосполнимым источником на нашей планете, в отличие от животных, популяция которых жестко контролируется в наше время.

3. Коже и меху нет альтернатив, настолько же износостойких. Натуральная кожа и мех носится в разы дольше, чем их синтетические заменители. Это выгодно не только вам с финансовой точки зрения, но и природе. Ведь изделия из этих натуральных материалов не нужно изготавливать в таком огромном количестве. Кроме того, искусственная кожа и мех не защитят вас так от холодной, мокрой, ветреной погоды, как натуральные материалы.

4. Коже и меху нет альтернатив, настолько же экологичных. Как мы уже говорили, натуральная кожа и мех тоже не идеальны – при их производстве тоже используются химикаты, но в намного меньшем количестве. При производстве синтетических кожи и меха выбрасывается огромное количество вредных для нашей планеты отходов, которые влияют и на растительный, и на животный мир, и на качество нашей с вами жизни.

5. Коже и меху нет альтернатив, насколько же безопасных для здоровья. Влияние синтетических тканей и материалов на наше здоровье еще до конца не изучено. Но некоторые исследования показывают, что регулярное ношение синтетики может приводить к таким проблемам со здоровьем, как бесплодие, заболевания дыхательных органов и даже рак. Зачем же рисковать, если у вас есть возможность носить натуральное?

Если вы на самом деле заботитесь о нашей планете и ее обитателях, вы можете перестать есть мясо и платить за развлечения, в которых используют животных (как, например, цирк). Но производство синтетического меха и кожи настолько плохо сказывается на «здоровье» нашей планеты, что одежда из натуральной кожи и меха становится действительно правильным выбором!