Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Маникюрные инструменты для мужчин и женщин – как выбрать то, что нужно?

как выбрать маникюрный инструмент

Маникюрные инструменты сегодня можно найти в разных размерах, материалах и комплектациях. И если вы – не профессиональный маникюрный мастер, то выбрать правильные инструменты для ухода за ноготками среди всего этого разнообразия может быть непросто. Кроме того, одни из них лучше подходят мужчинам, другие – женщинам. Как же выбрать то, что подойдет именно вам?

Как и во всем в нашей жизни, в маникюре у мужчин и женщин – свои особенности и разные потребности. Например, мужские ногти, как правило, толще и крепче, поэтому для них лучше выбирать укрепленные и более крупные кусачки. А вот женщинам лучше выбирать более тонкий инструмент, чтобы иметь возможность придавать ноготкам идеальную форму.

Стоит ли говорить о том, что и мужские, и женские маникюрные инструменты должны быть острыми, прочными и изготовленными из высококачественного металла. В интернет-магазине nailmag.com.ua вы сможете выбрать именно такой инструментарий. А мы подскажем, как выбрать то, что нужно для мужского и женского маникюра.

Что учесть при выборе маникюрных инструментов для мужчины?

• Мужская ногтевая пластина, как правило, толще, поэтому мужчинам нужны более прочные и крупные кусачки. Благодаря увеличенному размеру ими можно будет остригать ногти и на руках, и на ногах (такую универсальность ценят все мужчины).

• Из этих же соображений можно выбрать и немного более грубую пилочку (да, мужчинам тоже рекомендуется хоть слегка подпиливать ногти).

• Готовый маникюрный набор или удобный кейс для маникюрных инструментов – отличный выбор для мужчины. Так все будет храниться в одном месте и ничего не потеряется. Компактный и прочный кожаный кейс идеально подойдет как для путешествий, так и для домашнего хранения маникюрного набора.

Что учесть при выборе женских маникюрных инструментов?

• Женщинам, предпочитающим ухаживать за своими ноготками самостоятельно, понадобится больше инструментов. Помимо кусачек и пилочек вам также будут необходимы ножницы или кусачки для кутикулы, лопатки для очищения ногтевой пластины и отодвигания кутикулы, полировочные пилочки разной жесткости и т.д.

• Женщина может себе позволить выбирать между кусачками маникюрными ножницами – здесь все зависит от личных предпочтений. Но и в том, и в другом случае лучше отжать предпочтение инструменту с тоненькими кончиками, чтобы иметь возможность придавать ноготкам нужную форму.

• То же касается и ножниц или кусачек для кутикулы – они должны обладать тонкими острыми лезвиями на концах, чтобы ими было легко работать даже в уголках.

• Пилочки для придания ногтям формы и полировки ногтевой пластины лучше выбирать качественные, чтобы в скором времени не пришлось их обновлять. Отличным выбором станут сапфировые пилочки, которых хватает действительно надолго.

• Готовые наборы или удобный компактный кейс – также удачный выбор для женщин. Это – практичное решение как для домашнего хранения инструментария, так и для поездок.

Если вы ищете хороший подарок, качественный маникюрный набор – это то, что нужно буквально всем и каждому. Подберите удобный и прочный инструмент, а также удобный кейс, и ваш подарок непременно будет оценен по достоинству!