Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать плащ, который будет носиться годами?

советы по выбору плаща

Скоро весна, а это – не только период обновления, в том числе и гардероба, но и подготовка к межсезонью, когда погода настолько непостоянная, что может меняться несколько раз в течение дня. И, пожалуй, лучший выбор на весенний сезон – это стильный плащик, который в моде буквально всегда! Нужно лишь выбрать свой, тот самый…

Еще начиная с 1850х годов и по сегодняшний день плащи не теряют своей актуальности. Они идут буквально всем, независимо от возраста и телосложения, и уместны практически по любому поводу – от работы до неформальной прогулки с подругами. Поэтому к весне вам определенно стоит пополнить гардероб новым стильным плащом – на сайте ozonamilano.com вы найдете стильные модели по демократичным ценам.

Ваш плащ – идеальное дополнение весеннего гардероба!

Почему плащ – настолько идеален для межсезонья? Потому что он защищает от ветра, способен согреть прохладным вечером, и при этом достаточно легкий. Кроме того, универсальный дизайн плаща подходит практически к любой одежде – и к нарядным образам, и к повседневным.

Несмотря на все современное разнообразие плащиков, их основная «идея» остается неизменной. Это практичное пальто из легкой дышащей плащевки с довольно крупными карманами и часто с воротником на стоечке (реже – с отложным). Также традиционно плащи идут с пелериной сзади и иногда спереди (хотя эти детали в современных моделях могут и отсутствовать).

советы по выбору плаща

Как выбрать плащ, который вам подойдет?

Конечно же, выбор плаща будет во многом зависеть от ваших личных предпочтений, но учесть при этом рекомендации для вашего типа фигуры лишним также не будет. Так, коротенькие плащики лучше подходят модницам среднего или маленького роста, а вот длинные модели лишь неудачно подчеркнут вашу миниатюрность. А вот барышни, которых природа одарила высоким ростом и длинными ногами, могут носить плащи любой длины. Однако модели чуть ниже колена, как правило, смотрятся наиболее выгодно. Если вы хотите подчеркнуть изящные ручки, сделайте выбор в пользу плаща с ремешками на манжетах. А поясок на талии – маст-хэв в любом случае.

Не менее важный фактор – цвет плащика. Как правило, плащи отшиваются в нейтральных земляных цветах (всевозможные бежевые оттенки и хаки), а также в черном и синем. Но в современных магазинах вы сможете найти модели в любых цветах, включая и трендовые на данный сезон. Однако если вы хотите купить плащ не на один сезон, а носить его долгие годы, выбирайте что-нибудь из нейтральной традиционной палитры. В этом случае важно, чтобы он подходил под всю вашу одежду, в том числе и в будущем.

Если же вы любите яркую верхнюю одежду и чувствуете себя в ней комфортно, смело покупайте плащ в красном или любом другом смелом цвете. Но, опять же, проследите, чтобы он подходил как под ваш теперешний, так и под будущий гардероб – плащ должен быть удачным и универсальным дополнением вашего персонального стиля. Ведь вы будете его носить по два сезона в год.

Как и с чем носить плащ?

советы по выбору плащаТеперь, когда вы выбрали свой идеальный плащик, вы сможете создавать с ним бесконечное количество образов. Так, если вы одеваетесь на работу или любое формальное мероприятие, под плащ лучше сделать простую прическу и взять крупную сумочку oversize. Для таких случаев лучше подойдет плащик в одном из нейтральных оттенков – он будет превосходно смотреться с деловым платьем, брючным или юбочным костюмом. Если вы надеваете платье или юбку, убедитесь, что они длиннее плаща, и дополните образ стильными, но удобными каблуками.

Очень стильно будет смотреться плащ и с джинсами – так вы сможете создавать самые разные casual образы, ведь тут правил особо нет. Плащ и джинсы – всегда удачная идея! А для неформальных выходов с подружками или на свидание попробуйте надеть под плащ милое платьице А-силуэта и дополнить его сапожками по колено. Такой образ будет смотреться очень романтично.

В тех случаях, когда вы просто хотите что-то быстренько надеть и выйти, дополните свой простой casual образ кроссовками и легкой шапочкой бини. Здесь подойдут и джинсы, и любимые леггинсы, а образ получится простым, но очень стильным.

В конце концов, какой бы плащик вы ни выбрали, он должен подчеркивать вашу индивидуальность, ведь он станет одной из незаменимых вещей в гардеробе. Что бы вы ни надели, куда бы ни направлялись, плащ всегда удачно дополнит ваш образ и защитит от переменчивой весенней и осенней погоды!