Категорії
Свята й подарунки

Фрукты и овощи из пасхальных яиц для яркого праздничного стола

Фрукты и овощи из пасхальных яиц

Почему бы в этом году не отойти от традиционного декора пасхальных яиц и не преподнести их в виде ярких фруктов и овощей? Они смотрятся невероятно мило и станут яркой изюминкой в пасхальном декоре вашего дома и праздничного стола, а еще их можно преподнести в качестве подарка на Пасху родственникам и друзьям!

Яркие фрукты и овощи из пасхальных яиц

Что понадобится:

– сваренные вкрутую или выдутые яйца;

– красители разных цветов;

– зеленый картон;

– зеленая бумага тишью;

– клей для поделок;

– тонкий черный маркер.

Пасхальные яйца – клубнички

Пасхальные яйца – клубнички

Покрасьте яйца в красный цвет, вырежьте листочки из зеленого картона и наклейте их на верхушку яйца. Черным маркером нарисуйте зернышки на клубничке и можно слегка обвести контур листочков.

Пасхальные яйца – яблочки

Пасхальные яйца – яблочки

Яблочки из пасхальных яиц сделать еще проще, чем клубнички. Нарисуйте палочку и листик на зеленом картоне, вырежьте и приклейте к красной крашанке. На листике нарисуйте прожилки.

Пасхальные яйца – ананасики

Пасхальные яйца – ананасики

Яйцо покрасьте в желтый цвет. Вырежьте из зеленого картона листочки двух размеров. Маленькие приклейте по кругу на верхушку яйца, а в их центре добавьте несколько больших. Большие листочки и некоторые маленькие загните кверху, после чего черным маркером нарисуйте на крашанке крупную сетку.

Пасхальные яйца – арбузики

Пасхальные яйца – арбузики

Покрасьте яйцо до половины в розовый, затем с другой стороны – зеленым, но так, чтобы между двумя цветами остался небольшой белый просвет. На розовом с помощью маркера нарисуйте арбузные косточки.

Пасхальные яйца – морковки

Пасхальные яйца – морковки

Вырежьте из зеленого картона широкую полоску и порежьте так, чтобы получилась бахрома. Сверните бахрому в трубочку и приклейте на оранжевое яйцо с широкого края. Для большей реалистичности нарисуйте черным маркером горизонтальные черточки, чтобы придать морковке нужную текстуру.

Пасхальные яйца – артишоки

Пасхальные яйца – артишоки

Вырежьте треугольники трех разных размеров из зеленой бумаги тишью. Из нее же скомкайте цветочек и наклейте его на острую верхушку зеленой крашанки. Далее наклеивайте треугольники от маленьких (возле цветка) до самых больших (у основания).

Яркой и теплой вам Пасхи!