Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Кисточки для маникюра: разбираемся в тонкостях

виды кисточек для маникюра

Нейл-арт сейчас особенно актуален!

При этом сегодня не каждая модница обращается в салон за этой услугой – все больше девушек и женщин начинают пробовать свои силы не только в гелевом маникюре, а и в создании настоящих шедевров. В интернете сейчас можно найти немало идей стильного маникюра, каким бы ни был уровень ваших навыков. Но чтобы он получался действительно, как из салона, важно подобрать правильные кисточки – здесь они менее важны, чем в мейкапе.

Купить все необходимые кисточки для маникюра сейчас вовсе не проблема. А вот чтобы вы могли сделать правильный выбор, мы расскажем о каждой из них – какая для чего нужна.

Основные виды маникюрных кисточек

В общем кисточки для маникюра делятся на 7 основных видов. Их вы можете купить как в комплекте, так и каждую по отдельности.

1. Круглая кисть

Это самая универсальная и распространенная маникюрная кисть. Она используется для создания сложных дизайнов, рисунков и штрихов, а также 3d узоров с помощью акриловой пудры и мономера.

2. Кисть-лайнер

Это очень тонкая кисточка, которой рисуются длинные тонкие линии, мелкие детали, простые животные принты . Если вы рисуете на ногтях, вам без такой не обойтись

3. Плоская кисть

Такая кисть делает идеальные широкие мазки и используется для покрытия ногтей лаком, широких узоров, размытия цвета (эффект омбре), смешивания оттенков. Также с ее помощью наносится гель или акрил при наращивании ногтей.

4. Скошенная кисть

С помощью такой кисточки чаще всего рисуют на ногтях цветы и лепестки в одно движение.

5. Веерная кисть

Это – действительно многофункциональный инструмент. Ее используют для растушевки цвета, нанесения блесток и глиттера, нанесения сразу нескольких оттенков лака, а также для удаления излишних блесток и втирки.

6. Тонкая кисть

Эта маникюрная кисточка используется для создания мельчайших деталей в нейл-арте. Она рисует очень четко и точно, с ее помощью можно рисовать геометрические рисунки, растительные и животные узоры с мелкими деталями. Но орудовать ею непросто, особенно гель-лаком, поэтому вам наверняка придется потренироваться.

7. Доттер (также его называют «дотс»)

Этот инструмент не является кистью, но относится к ним. Он имеет маленький шарик на кончике, с помощью которого легко ставить точки и горошки на ногтях.

Как видите, у каждой кисточки есть свое предназначение. Начав работать с ними и немного попрактиковавшись, вы поймете, какие именно из них нужны вам (а, возможно, и все!).