Категорії
Поради

Жалюзи и ролеты: выбираем в зависимости от потребностей своего интерьера

жалюзи и ролеты под интерьер

Жалюзи и ролеты – отличный способ регулировать освещение, настроение в комнате, а также защититься от посторонних взглядов. Кроме того, они смотрятся намного легче, чем шторы, а также намного более просты и практичны в уходе. Но знали ли вы, что с помощью таких оконных аксессуаров можно «скорректировать» интерьер?

Как выбирать жалюзи и ролеты, в зависимости от интерьера?

Вертикальные жалюзи – для широких окон и дверей

жалюзи и ролеты под интерьер

Вертикальные жалюзи идеально подойдут для широких окон и раздвижных стеклянных дверей. Все потому, что они складываются в сторону, а не собираются вверх. Выбирая такие жалюзи, подбирайте их под цвет оконной или дверной рамы.

Ролеты подарят полную приватность

жалюзи и ролеты под интерьер

Ролеты – идеальное решение для тех, кому нужна возможность полностью закрывать окна от посторонних глаз. Они функциональны, но в отличие от штор, легко чистятся и подходят для любых помещений.

Римские шторы сделают комнату просторнее

жалюзи и ролеты под интерьер

Римские шторы ложатся плоско вдоль окна и изготавливаются из мягких материалов. По этой причине они не подходят для влажных помещений (как, например, ванная комната). Зато в других комнатах они создают ощущение дополнительного пространства, если их устанавливать выше над окном. Так будет складываться впечатление, что ваши окна еще больше, а комната – выше и просторнее.

Венецианские жалюзи подойдут для любой комнаты вашего дома

жалюзи и ролеты под интерьер

Какой бы стиль для своего интерьера вы ни выбрали, от кантри до ультрасовременного, венецианские жалюзи станут удачным его дополнением. От дерева до металла или ПВХ, вы сможете выбирать из огромного разнообразия цветов, материалов и текстур. Венецианские жалюзи не только подходят для любых помещений и интерьеров, но также легко останавливаются и крайне просты в уходе.

Бамбуковые шторы подарят атмосферу уюта

жалюзи и ролеты под интерьер

Идеально подходящие под современную мебель, так называемые бамбуковые шторы помогают создать теплую, уютную атмосферу в жилом пространстве. Они доступны в различных цветах и текстурах (солома, тростник, бамбук), очень легко устанавливаются и невероятно просты в уходе.