Категорії
Поради Свята й подарунки

Счастливые цвета 2020: привлекаем удачу в наступающем году!

Счастливые цвета 2020

Цвета – не только важная часть модных трендов. Они способны влиять на наше настроение, а некоторые верят, что еще и приносить удачу. В предновогодний сезон эта тема актуальна, как никогда, ведь все мы хотим привлечь удачу на следующий год. Так вот, на какие цвета стоит обратить особое внимание, чтобы 2020 год был к вам благосклонен?

Для начала мы поговорим о счастливых новогодних цветах в принципе, а затем и о тех, которые больше всего понравятся хозяйке 2020 года – Металлической Крысе.

Счастливые новогодние цвета и их значение

• Белый = чистота, спокойствие;
• Красный = любовь, сила и уверенность;
• Желтый = радость, счастье;
• Оранжевый = креативность, фертильность;
• Сиреневый = успех, завершенность проектов, мудрость;
• Зеленый = благополучие, спокойствие;
• Розовый = дружба, хорошие отношения;
• Голубой = мир, верность, хорошее здоровье;
• Пурпурный = гармония, эмоциональный, ментальный и духовный баланс.

В зависимости от того, какую сферу своей жизни вы хотели бы улучшить, вы можете выбрать один из цветов и надеть его в новогоднюю ночь, а также использовать в декоре своего дома. А как на счет цветов, которые понравятся хозяйке грядущего 2020 года – Белой Металлической Крысе?

Удачливые цвета в год Белой Металлической Крысы

Если вам интересно, какие цвета будут счастливыми в новом году Крысы 2020, согласно Фен-Шуй и Китайскому гороскопу, то главными из них станут белый, голубой, золотой и зеленый. Кроме того, самому знаку Крысы импонируют:

Голубой. Он символизирует воду и считается цветом исцеления, доверия, релаксации и долгой жизни. Наденьте в новогоднюю ночь голубой или синий, если желаете роста, улучшения и оптимизма в жизни. В сочетании с черным или зеленым голубой принесет еще больше удачи.

Зеленый. Это цвет благополучия, фертильности, сбалансированности, роста и гармонии. Он поможет справиться с беспокойством и стрессом.

Фиолетовый. В китайской культуре он ассоциируется с божественностью и бессмертием. Но в наше время он также символизирует любовь и романтику. Наденьте этот цвет, чтобы привлечь в свою жизнь любовь и страсть. Кроме того, он поможет раскрыть вашу креативную сторону.

Белый. Это цвет металла, который символизирует свет, чистоту, надежду и завершенность. Наденьте его, если именно этого вам не хватает сейчас в жизни.

Другие способы окружить себя удачей в Новом 2020 Году

Чтобы привлечь удачу в 2020 году, можно не только одеваться в счастливые цвета в новогоднюю ночь. Вы можете окружить себя этими цветами на работе и дома. Поставьте на стол тарелку с фруктами: мандаринами, апельсинами и гранатами – круглая форма тоже приносит удачу. Еще можно съесть в новогоднюю ночь 12 виноградин, что также обещает привлечь удачу, при этом старайтесь выбирать именно красные ягоды, так как они – самые счастливые.

То, что грядущий 2020 – год Крысы, не означает, что вы должны отказаться от мяса на праздничном столе. Не рекомендуется на этот Новый Год готовить говядину (так как Крыса дружит с Быком), а вот свинина – отличный выбор! Сама по себе она считается счастливой едой в новогоднюю ночь, так как свиньи роют землю, что ассоциируется с движением к успеху. Да и Крыса – животное всеядное, поэтому наверняка оценит блюдо из свинины, особенно, если оно будет затерто сыром.