Категорії
Поради Свята й подарунки

Что приготовить на Новый Год: новогодняя еда, которая приносит удачу

счастливая еда на Новый Год

Каждый год многие хозяйки тщательно изучают информацию о хозяине грядущего года по китайскому календарю, чтобы не только одеться и украсить дом, как ему нравится, но и задобрить его новогодними блюдами. А знали ли вы, что независимо от того, чьим будет наступающий год по гороскопу, есть счастливая новогодняя еда, которая, как считается, приносит удачу и процветание на весь следующий год? Суеверны вы или нет, но попробовать определенно стоит!

Счастливая еда для новогодней ночи

Зелень

Свежая зелень на новогоднем столе обещает принести деньги. Конечно, если вы будете ее есть.

Бобы

Бобовые, как и зелень, привлекают деньги. Говоря более конкретно, они символизируют монеты. Вы можете приготовить что-то из черной фасоли, чечевицы, черный горох – эти полезные бобовые не только привлекут финансовую удачу, но и помогут организму «справиться» с выпитым шампанским.

Лапша и крупы

Лапша является символом долгой жизни, а крупы, как рис, лебеда и ячмень, символизируют изобилие.

Фрукты

В канун Нового Года мексиканцы съедают по 12 ягод винограда, каждая из которых является символом одного из месяцев. Если вам попалась кислая или горькая виноградинка, будьте внимательны в этом месяце в следующем году.

Еще одним символическим для новогодней ночи фруктом является гранат. Его многочисленные зернышки сулят процветание. Греки разбивают в новогоднюю ночь гранат перед входной дверью, и это обязательно должен быть свежий качественный фрукт. Чем больше выпало зернышек, тем благополучнее будет грядущий год.

А инжир символизирует фертильность. Его рекомендуется скушать тем, кто ищет удачи в личных отношениях.

Свинина

Свинина считается счастливым блюдом, так как они «прут» вперед и всегда толстенькие. Поэтому обязательно приготовьте свинину на новогодний стол, как вам нравится. И хорошо, если в этом блюде будут бобовые и свежая зелень.

Рыба

Считается, что рыба также приносит удачу, ведь ее чешуйки напоминают маленькие монетки. Кроме того, они плавают стаями, из-за чего также символизируют изобилие. Так что и рыбку обязательно выставьте на новогодний стол.

Круглый торт

Круглые тортики, особенно в форме кольца (даже если с наполнением в середине) символизируют полный круг. Побалуйте своих гостей и домочадцев любимым вкусненьким тортиком круглой формы в новогоднюю ночь.

Конечно же, каждая хозяйка заботится не только о вкусе приготовленных блюд, но и сервировке стола. В интернет-магазине tarelki.com.ua вы сможете купить все необходимое для этого: от емкостей для зубочисток до целых сервизов и столовых наборов. И пускай ваш стол всегда будет не только вкусным и аппетитным, а и по-настоящему шикарным!