Категорії
Мода і стиль Поради

Что сделать, чтобы очки не запотевали от маски (+ другие полезные советы касательно масок)

очки потеют от маски

Теперь эта проблема знакома всем – когда надеваешь очки и маску одновременно, очки постоянно запотевают. Что делать, чтобы этого избежать? – Об этом мы поговорим в нашей статье. А также дадим несколько других полезных советов по поводу макияжа под защитную маску и ее выбора с эстетической точки зрения (не с точки зрения защиты).

Что сделать, чтобы очки не запотевали от маски?

На самом деле, здесь можно дать всего два совета:

1. Убедитесь, что маска плотно сидит по носу. Выбирайте масочки со встроенным фиксатором на носу, а когда надеваете – зажимайте его по форме переносицы.

2. Очки должны сидеть поверх маски. То есть сразу выбирайте или шейте маску, которая заканчивается достаточно высоко, чтобы очки садились на нее.

Также старайтесь меньше разговаривать в маске – по возможности замените привычное общение невербальным.

Защитная маска и макияж

Конечно, вы не будете красить губы, надевая маску, ведь помада лишь разотрется по ней и вашей коже вокруг губ. Поэтому акцент в этом случае стоит делать именно на глазах:

• Брови – в основном они будут выражать ваши эмоции, когда вы в маске. Соответственно, они будут привлекать немало внимания. Не ленитесь каждый день делать макияж бровей и ухаживать за ними.

• Глаза – теперь их также придется красить каждый день. По крайней мере, подкрашивать, так как маска скрывает остальные черты вашего лица.

Кроме того, планируя надевать маску, откажитесь от крупных висящих серег – они будут путаться и мешаться. К тому же, раз у ж на ушах и маска, и серьги, то украшения лучше выбирать маленькие и лаконичные.

Какого цвета лучше выбирать маску?

Так как в наше время маска часто является неотъемлемым атрибутом нашего образа, ее цвет, конечно же, будет иметь значение. Есть несколько способов выбрать масочку, которая вам хорошо подойдет:

• По цвету глаз. Когда маска повторяет цвет глаз или по оттенку максимально приближена к нему, глаза выглядят ярче и эффектнее. Это особенно важно, когда большая часть лица закрыта маской и весь акцент при общении идет на них.

• Под оттенок кожи. Розовые, бордовые, красные, сиреневые, оранжевые, коралловые, бронзовые оттенки… В зависимости от оттенка вашей кожи, среди них найдутся те, которые естественным образом улучшают естественной тон кожи и заставляют ее выглядеть свежее.

• Под наряд. Это очевидный вариант: если у вас есть возможность, купите несколько масок в базовых цветах своего гардероба или сшейте их самостоятельно. А если будете заказывать пошив одежды на заказ, попросите, чтобы в комплект к этой вещи из обрезков вам сшили масочку.

Также маска может быть «оторванной» от вашего цветотипа или цветовой гаммы вашего гардероба. Но при этом она может отображать ваши увлечения. У вас есть хобби? Можно изготовить или купить маску в этом стиле, и она будет уникальной, такой же, как и вы сами.