Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Эффективные зимние маски домашнего приготовления

домашние зимние маски для лица

Наконец пришла зима! Но она не только радует нас снегом и новогодними праздниками, но и заставляет внимательнее следить за здоровьем и красотой кожи. Кожа может высохнуть, обветриться, пошелушиться и просто стать тусклой и безжизненной, если за ней правильно не ухаживать. Эти зимние маски домашнего приготовления помогут вам всегда выглядеть превосходно, а вашей коже – сиять здоровьем!

Зимняя маска для лица из моркови и меда

Чтобы приготовить ее, вам понадобятся: 1 столовая ложка меда и 2 моркови. Очистите, обмойте морковь. Натрите ее на мелкой терке, или, если есть такая возможность, измельчите в блендере до однородной массы. Тщательно размешайте морковь с медом.

Нанесите маску из меда и моркови на 10 минут, затем смойте теплой водой. Используйте эту маску два раза в неделю, и вы сможете забыть о сухости кожи в зимний период!

Зимняя маска для лица из яичных белков

Это одна из лучших масок для лица в период зимних холодов. Да и готовится она в считанные секунды! Разбейте 2 яйца и отделите белки от желтков. Для маски используйте только белки (а желтками можно укрепить волосы).

Нанесите яичные белки на кожу лица на 30 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска очень питательная, она будет поддерживать красивый цвет кожи лица и заставит ее сиять здоровьем даже в зимние холода!

Зимняя маска для лица из банана и масла комбо

Вашей коже нужно дополнительное питание зимой? Попробуйте прекрасное сочетание банана и масла комбо. Возьмите спелый банан и 2 столовых ложки масла комбо, смешайте все в блендере до однородной массы.

Нанесите маску на кожу лица на 15 минут и смойте. Эта маска будет не только питать вашу кожу, но и удерживать влагу, защищая ее от сухости.

Зимняя маска для лица из клубники и йогурта

Сочетание клубники и йогурта поможет восстановить и поддерживать pH баланс в вашей коже, а также обеспечит ее необходимыми питательными веществами. Смешайте 1 стакан натурального йогурта с 1 стаканом свежей клубники в блендере (до однородной массы).

Нанесите маску на кожу лица на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Эти простые домашние рецепты помогут вашей коже даже в зимние морозы выглядеть на все 100%!