Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Мейкап-советы для модниц, которые носят очки

макияж под очки

Сегодня очки – не просто предмет для коррекции зрения, но и стильный аксессуар, который может кардинально преобразить образ. Да, есть модницы, которые носят очки, потому что вынуждены, но многие барышни сегодня просто покупают их в качестве аксессуара для повседневных и деловых образов. Как бы то ни было, но даже самые стильные очки могут подчеркнуть как красоту женского личика, так и его недостатки (или скрыть достоинства). В любом случае, все решается с помощью макияжа! Просто воспользуйтесь нашими советами.

Макияж под очки: что стоит и не стоит делать

Стоит: Красить губы поярче

Яркие губы всегда классно смотрятся с очками. Выбрав яркую розовую или красную помаду, вы, так сказать, сбалансируете черты лица. И здесь сложно переусердствовать. Выберите один из сочных оттенков на сайте косметики Мейтан http://vsemmeitan.ru – одна из этих суперстойких помад станет настоящей изюминкой вашего образа.

Стоит: Налегать на тени для век и подводку

Здесь есть простое, но очень важное правило: чем толще оправа и линзы, тем ярче должен быть макияж глаз. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, чтобы ее было видно сквозь очки, красьте глаза немного ярче обычного. Идеальный вариант – темные тени и подводка (карандаш) на верхних веках и светлый макияж на нижних и во внутренних уголках.

Не стоит: Наращивать и наклеивать искусственные ресницы

Вы же не хотите, чтобы они цеплялись за линзы каждый раз, когда вы моргаете. Поверьте, это действительно раздражает. Поэтому не нужно делать ресницы неестественно длинными, вместо этого купите хорошую тушь.

Стоит: Пользоваться консилером под глазами

Возможно, вы надеетесь, что с очками вам не придется пользоваться консилером. Но как раз очки могут подчеркнуть обесцвеченную кожу или мешки под глазами, поэтому здесь без корректора не обойтись. Наносите его на внутренний уголок нижнего века, где недостатки видно максимально сильно и с помощью пальца растушевывайте по направлению ко внешнему уголку глаза.

Не стоит: Переусердствовать с тональной основой

Чтобы косметика не попадала на очки, после нанесения макияжа с помощью спонжа удалите излишки тональной основы на переносице и щеках (в тех местах, где очки соприкасаются с кожей). Не переживайте, вся тональная основа не сотрется, но ее излишки удалятся. Затем нанесите сверху пудру, и очки не будут пачкаться тональным кремом.

Не стоит: Пренебрегать макияжем бровей

Да, очки могут их прикрывать, но это не значит, что за бровями не нужно ухаживать. Наоборот, оправа очков привлекает больше внимания к бровям, поэтому уделяйте им особое внимания: регулярно корректируйте, каждый день подкрашивайте и расчесывайте по направлению вверх и наружу (ко внешним уголкам).