Категорії
Поради Свята й подарунки

Советы по организации свадьбы в винтажном викторианском стиле

свадьба в викторианском стиле

В настоящее время многие молодожены отказываются от традиций, хотят, чтобы их свадьба была незабываемой и была оформлена в особой стилистике. Это поможет не просто поддержать модные тенденции, но и выделиться из числа аналогичных торжеств.

Как вариант можно рассмотреть мероприятие в викторианском стиле. Роскошь, золотое и серебряное оформление, элегантные элементы декора – все это было присуще той эпохе. Реализовать такой замысел не трудно. Важно узнать побольше о винтажном стиле и использовать его элементы в оформлении.

Правильно подбираем наряд для жениха и невесты

Первое, что должны сделать молодожены – определиться с цветовой гаммой торжества. Для викторианского стиля были присущи оттенки белого, золота, серебра. Поэтому стоит посетить свадебный салон Ariamo в Киеве, просмотреть предложенный там ассортимент. Наряд должен быть роскошным и элегантным в то же время. Подойдет бальный силуэт. Большой выбор свадебных платьев будет способствовать подбору своего особенного наряда.

Можно рассмотреть вариант, предполагающий использования короткого платья. Это будет отхождение от запланированного стиля, но внесет свои нотки экстравагантности. Наряд для жениха также должен быть особенным. Это может быть рубашка с кружевным воротником или жабо, фрак и бабочка.

Правильно украшаем локацию

Выбранная стилистика должна прослеживаться также в оформлении зала и места для регистрации брака (если это будет выездная церемония). Будут красиво гармонировать бархатные портьеры, золотые шнуры и большое количество цветов. Это поможет создать роскошное обрамление и создаст нужное настроение у гостей. От современных деталей, таких как шары или гирлянды, лучше отказаться.

Элементы декора – важные детали

Необходимо приобрести заранее или взять в аренду много разнообразных деталей викторианской эпохи. Не обязательно использовать оригинальные, дорогие элементы – красиво сделанные аналоги также смогут внести свои нюансы. Это могут быть позолоченные канделябры или причудливые бра. Особое настроение создадут большие зеркала в позолоченных рамах или дорогого вида мебель.

Выбранный викторианский винтажный стиль – возможность преобразить свою свадьбу, сделать ее особенной, запоминающейся для всех гостей. Главное – прислушаться к рекомендациям экспертов-декораторов, учитывать специфику викторианского стиля.