Категорії
Стосунки

Почему первый год брака так важен? (часть 3)

первый год брака

Первый год брака – самые частые вопросы

По множеству причин первый год брака может быть сложным. В основном это из-за множества перемен и неожиданных разногласий, с которыми сталкиваются оба партнера, их новых ролей и ответственностей. Соответственно, множество молодоженов и тех, кто только собирается вступить в брак, задаются следующими вопросами…

Чего ожидать от первого года брака?

Конечно же, первый год брака будет уникальным у каждой отдельной пары. И хоть все мы ожидаем, что это время будет наполнено романтикой и семейным счастьем, каждая пара испытывает в первый год после свадьбы свои взлеты и падения, пока партнеры привыкают к новой жизни и новым ролям.

Чему учит первый год брака?

Опять же, у каждой пары этот опыт будет индивидуальным. Но многие говорят о том, что первый год брака – это то время, когда многое узнаешь о себе и партнере. Это происходит через новые способы взаимодействия: семейный бюджет, бытовые дела, конфликты, расставление границ и т.д.

Какой процент браков распадается в первый год?

Чистой статистики здесь, конечно же, нет. Но в среднем около 20% браков распадаются в течение первых пяти лет и более 50% супружеских отношений заканчиваются ближе к 20 годам совместной жизни.

Какие цели стоит поставить на первый год брака?

Цели, которые вы поставите для себя на первый год брака, будут зависеть лишь от вас и вашего партнера. Но, что бы это ни было, ваши цели должны быть четкими и реалистичными. А достигать их нужно, работая вдвоем, сплоченной командой.

Заключение

Хоть первый год брака принято считать самым сложным, все же он часто остается самым интересным и запоминающимся периодом взрослых отношений. Для вас он может стать потрясающим временем близости новых открытий. Ведь вам предстоит еще столько узнать друг о друге, столькому научиться, столько всего попробовать!

Будьте открыты друг другу, будьте командой, и вам удастся заложить прочный фундамент супружеских отношений на долгие годы.

Предыдущая часть статьи