Категорії
Стосунки

Зов плоти, или Почему мужчины изменяют

почему мужчины изменяют

Не зря кто-то и когда-то сказал, что женщины с Венеры, а мужчины – с Марса.  То, что для женщины – всемирная катастрофа, ровна потопу или извержению вулкана, в глазах мужчины выглядит сущей ерундой. А если речь заходит о мужской измене, правда у каждого своя. Для женщины простить измену любимому мужчине очень тяжело, ведь скачок в гречку близкого человека – первый признак того, что мужчина разлюбил и отношения дали трещину. Но мужской взгляд совсем другой.

Ведь полигамность заложена у сильного пола не только в крови, но и в генах. Мужчина – охотник, а, значит, ему нужны новые трофеи. И на сложный вопрос почему мужчины изменяют, еще никто не нашел верный и единый правильный ответ. Но вариантов и предположений много. Мужчина может заниматься сексом ради самого секса, и ему совсем не обязательно сгорать от любви к той, которая сегодня делит с ним постель. Каждому человеку хочется новых ощущений и бурных эмоций. Кажется, что все мышки ночью серы, но все же, они не одинаковые.

У каждой женщины есть своя изюминка, неординарная черта и поэтому секс не может быть одинаковым с двумя разными женщинами, даже если все делать идентично точно. Страсть к новым ощущениям и покорению новых дам – еще одна из причин адюльтеру.  Иногда мужчины изменяют только потому, что не готовы к серьезным отношениям, им не надо обязательств, и они живут только в свое удовольствие. А может, просто еще не встретили женщину, которой бы не захотели изменять.

Можно представить и другую картину: рядом верная спутница жизни, быт налажен, есть все, о чем только можно мечтать. Но это тоже надоедает. Пресно как-то. А вокруг столько красивых, умных, обаятельных девушек, которые флиртуют, обращают внимание, ловят жадно каждое слово и восхищенно смотрят. Устоять сложно. Бес толкает в ребро. И здравый смысл уходит в тень. А действиями мужчины управляет сладострастное желание.  Изменяя, мужчина свято верит, что жена или девушка никогда ни о чем не узнает.

В мужских изменах виноваты женщины. Ведь всегда есть хотя бы одна представительница прекрасного пола, которая готова прыгнуть к мужчине в постель по первому его зову.  Если бы все женщины соблюдали табу на романы или интрижки с окольцованными или занятыми мужчинами, сколько бы пар не рассталось, а сколько б семей не развелись.

Но все же, что хочет мужчина от женщины, чтобы даже не думать о измене? Наверное, чтобы она не дала костру любви погаснуть. Чтобы поддерживала страсть в отношениях и придавала им ярких красок, иногда балуя какими-то неординарными, сексуальными проделками. Чтобы разделяла его интересы и поддерживала в любой ситуации. Разделяла его мечты и готова была воплотить самые смелые сексуальные фантазии.  А еще, чтобы женщина хорошо выглядела и вкусно готовила.

Надо отметить, что во все века к мужским изменам относились лояльно. Иногда, супруги закрывали глаза на проделки мужей лишь только бы сохранить брак. Может, физическая измена и не так страшна, ведь в свободных отношениях есть свои плюсы. Гораздо хуже, если изменяют и предают духовно.