Категорії
Поради

10 вещей, которые стоит сделать в октябре

что стоит сделать в октябре

Октябрь – это самый разгар осени. Прохладный, но в то же время яркий и насыщенный. Есть немало вещей, которые стоит сделать в этом месяце. Наши советы помогут вам успеть по-настоящему насладиться осенью, прежде чем наступят настоящие холода.

10 вещей, которые стоит сделать в октябре

1. Насладиться яркой осенней листвой

Будь то в ближайшем сквере или за городом, вам стоит хотя бы раз прогуляться по яркой осенней листве и насладиться ее великолепным запахом и пестрыми красками. А лучше делать это регулярно, чтобы вдоволь насладиться разгаром осени. Возьмите с собой кого-то для компании и чтобы сделать эффектные фото в сочных красках осени.

2. Насобирать красивых листьев и сохранить их

Каждый раз, когда видите красивый осенний лист на земле, подберите его и заберите домой. Засушите листья на зиму любимым способом: с помощью декупажного клея, глицерина, микроволновки, вощеной бумаги или просто толстой книги. А затем используйте их для детских поделок или упаковки подарков.

3. Окончательно спрятать летние вещи и достать уютные зимние

Если вы еще донашивали что-то из летнего или до сих пор поленились перебрать гардероб, то уже пора сделать это. Уделите слишком прохладный или дождливый день октября тому, чтобы привести в порядок и спрятать в шкаф летние вещи, а также найти все то, что пряталось туда весной. А еще лучше, если при этом вы будете составлять из вещей стильные образы на работу и прогулки – поверьте, такие заготовки сэкономят кучу времени и нервов!

4. Подготовить костюм на Хэллоуин

Конечно же, его всегда можно купить. Но вы можете уже сейчас подумать о том, кем хотели бы быть на этот Хэллоуин, и продумать свой костюм более основательно. К тому же, с таким подходом вы забудете об осенней хандре, а также сможете сэкономить на покупке или аренде костюма.

5. Перепробовать побольше тыквенных рецептов

Наполнитесь настроением осени и всей ее пользой, начав готовить сезонные блюда из тыквы. Она невероятно полезна и сейчас стоит копейки. Поэтому попробуйте как можно больше сезонных рецептов: салаты с тыквой, тыквенные супы, пюре, пироги, тыквенный хлеб и маффины, запеченная тыква с сахаром и т.д.

6. Создать в доме осеннее настроение

И речь не только о том, чтобы достать из шкафа любимые пледы, теплые комнатные тапочки и зимние одеяла. Купите маленькие тыковки и расставьте их по дому, украсьте комнаты букетами из сухостоя, повесьте гирлянду.

7. Вырезать или украсить тыквы

До Хэллоуина не так далеко, как вы думаете. И если в этом году вы хотите декорировать тыквы к Ночи Всех Святых, поищите идеи, как это сделать, уже сейчас. А затем подготовьте все необходимое и приступайте к творчеству – это весело и не так уж сложно. Зато красивые, прикольные и страшные тыковки подарят яркое настроение вашему дому.

8. Прыгнуть в огромную кучу листьев

Если у вас частный дом, то уборка осенних листьев может быть еще той задачей. Но вы можете превратить эту работу в веселое приключение, организовав с детворой соревнование – кто соберет самую большую кучу листьев. А затем, конечно же, каждому стоит в нее прыгнуть и запечатлеть это на фото или видео! Если же вы живете в квартире, поищите хорошую кучу листьев во дворе или парке.

9. Попробовать новый рецепт глинтвейна

С приходом холодов мы все чаще будем собираться дома с друзьями и родственниками. Так почему бы не поискать для этого новый интересный рецепт глинтвейна? Даже сам процесс приготовления и дегустации нового ароматного напитка будет интересным, а затем вы сможете готовить его для своих вечеринок и семейных ужинов, как знаковый напиток этого осенне-зимнего сезона.

10. Начать думать о новогодних подарках

Казалось бы, еще совсем рано думать о новогодних праздниках. Но мы часто совершаем эту ошибку, а затем в суматохе ищем подарки всем родным и близким. В этом году вы заранее можете начать составлять список новогодних подарков и бюджет на них. Так вы подготовитесь к Черной Пятнице и сможете скупиться по хорошим скидкам, да и большую часть подарков сможете подготовить заранее, чтобы в предновогодний сезон просто наслаждаться его волшебным настроением.

Наслаждайтесь самым разгаром осеннего сезона, создавайте уютное настроение в доме и гардеробе и начинайте понемногу готовиться к зиме и новогодним праздникам уже сейчас.