Категорії
Різне

Деревянные жалюзи и изыски интерьера

Деревянные жалюзи и изыски интерьера

Цель, которую преследуют при установке жалюзи на окна – это защита от солнечного света и ультрафиолетовых лучей. Практически все ролеты, жалюзи и шторы в той или иной степени справляются с поставленной задачей. Выбор остается лишь за совмещением оконного декора с интерьером помещения, пожеланиями по степени световой изоляции и, конечно, исходя из бюджета.

Деревянные жалюзи от roletoff.ua являются одним из наиболее дорогостоящих вариантов оформления оконного проема. Экологичность и натуральность изделия делает этот вид жалюзи желанным приобретением.

Ассортимент деревянных жалюзи

Выбирая жалюзи деревянные, сперва следует определиться с предпочтением цвета. Палитра здесь не велика, но в данном случае это не столь важно, так как прелесть таких жалюзи именно в натуральном материале и естественном цвете. Цветовой диапазон достигает не более 20 оттенков, и даже не все они бывают в наличии, все зависит от сезонности.

Уход за жалюзи из дерева

На сегодняшний день технологии производства достаточно развиты. Существует множество вариантов обработки дерева с сохранением его натуральных нетоксичных качеств, при которых древесина приобретает устойчивость ко внешним воздействиям. Но все же дерево есть дерево, и прелесть натурального материала следует учитывать при уборке помещения.

В отличие от тканевых штор, деревянные жалюзи не обрабатывают специальными пылеотталкивающими растворами, поэтому регулярная их уборка обязательна. Мыть водой их нельзя, максимум это может быть слегка влажная тряпочка, но в идеале следует использовать средства специального назначения.

Но это лишь мелочи в сравнении с тем, какой комфорт натуральное дерево может привнести в помещение.

Виды жалюзи

Жалюзи из дерева продаются в нескольких вариантах сборки:

  • вертикальная;
  • горизонтальная;
  • рулонная.

Все они имеют свои преимущества и недостатки, но наиболее ходовыми остаются горизонтальные жалюзи. Это объясняется возможностью раскрытия окна лишь на половину, а также их компактное размещение в свернутом состоянии. И, конечно, неоспоримое преимущество перед рулонными жалюзи – это возможность игры со светом через подвижность деревянных планок.

Не стоит обращать внимание на деревянные жалюзи, цена которых приравнивается к тканевым. Таким образом можно попасть на некачественную древесину, которая не прошла должную обработку и может деформироваться в первый месяц эксплуатации.

Приобрести деревянные жалюзи в Киеве и других городах Украины не составляет труда. Множество магазинов и отлично налаженная логистика обеспечат желаемый внешний вид декорированного окна.