Категорії
Поради

Жалюзи: множество вариантов – одно решение

жалюзи в интерьере

Жалюзи, как вид штор и альтернатива классическим портьерам, появились достаточно давно. Изначально они воспринимались исключительно как выгодное и практичное решение для офиса, сегодня их ассортимент настолько велик, что практически для любого интерьера можно подобрать идеальный вариант. И при этом они остаются все такими же функциональными, надежными и практичными. Какие жалюзи выбрать в зависимости от вашего интерьера?

Для офиса

Чаще всего при небольшом бюджете для оформления оконных проемов офисов выбирают горизонтальные жалюзи – они удобны, практичны, надежно защищают от лишнего света, убирая блики на мониторах и позволяя работникам полноценно работать. Лучшие решения по оформлению окон жалюзи Киев предлагает компания Проём – тут вам помогут сделать правильный выбор, исходя из габаритов окон и целевого назначения помещения.

Если окна в кабинетах достаточно большие, то горизонтальные жалюзи будут не удобны в эксплуатации. В этом случае лучше выбрать вертикальные жалюзи, которые закроют окна от посторонних глаз и света, и также будут отлично смотреться в офисном интерьере. Также вертикальные жалюзи можно использовать в кабинетах со стеклянными стенами.

Если бюджет компании не ограничен и требуется создать максимально презентабельный, практичный и функциональный интерьер, тогда стоит отдать предпочтение рулонным шторам – простота и изысканность этих жалюзи сделает интерьер респектабельным и сдержанным одновременно.

Для салона, косметологического или стоматологического кабинета

Все эти места просто не терпят пыли и грязи, а значит, классические рулонные шторы для них – это идеальный вариант. Дело в том, что жалюзи обладают специальной пылеотталкивающей пропиткой, и в отличие от классических штор не станут собирать пыль на себе. Гигиена и чистота в этих местах важнее всего!

Для дома

Постепенно разные виды жалюзи вытесняют привычные текстильные шторы и в наших домах. Для спальни, гостиной, детской комнаты и других помещений в вашем доме жалюзи станут прекрасным дополнением любого интерьера. Конечно, никто не предлагает вешать дома офисные горизонтальные или вертикальные жалюзи, для этого есть множество других красивых и стильных решений, как: рулонные шторы, плиссе, римские шторы, деревянные горизонтальные жалюзи (прекрасное решение для кухни в стиле кантри), бамбуковые и джутовые ролеты и другие варианты.

К тому же, все эти виды жалюзи также обладают пыле- и грязеотталкивающей пропиткой, и все, что вам потребуется в уходе за ними – иногда протирать сухой или слегка влажной тряпкой, и периодически, раз в год-два, относить в химчистку.

Где еще применимы жалюзи?

Где угодно! В тренажерных залах, детских садах, школах и университетах, в конференц-залах, магазинах, ларьках, больницах – они будут уместны везде, и для каждого помещения можно подобрать идеальный вариант в соотношении эстетического вида и практичности. Оцените и вы все преимущества этих штор, и вы также полюбите их, как тысячи людей, которые уже оценили их по достоинству.