Категорії
Поради

Когда жалюзи – лучший выбор для дома

жалюзи в интерьере квартиры

Многие привыкли считать жалюзи – исключительно офисным решением для оформления окон. А все потому, что когда только появилась эта разновидность штор для окон, они были достаточно дорогими, и только крупные компании могли позволить себе эту роскошь. Позже, когда жалюзи стали более доступными по цене, все уже успели оценить их практичность и долговечность, продолжая приобретать исключительно для офисов. А ведь жалюзи отлично смотрятся и в домашнем интерьере, и в определенных случаях выглядят куда выигрышнее привычных штор.

Для дома мы всегда стараемся выбрать все самое лучшее. Выбирая жалюзи для своего дома, обратитесь в компанию «Svetloff» – http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk – тут вас всегда ждет большой ассортимент современных и красивых моделей жалюзи, которые станут настоящим украшением любого окна.

В каком же случае лучше выбрать жалюзи для дома вместо штор?

Для больших окон и дверных проемов

жалюзи в интерьере квартиры

Шторы на больших окнах отягощают их, зрительно уменьшая пространство комнаты. Поэтому, если у вас в доме большие окна, отдайте предпочтение практичным и красивым жалюзи, которые удивят вас своей долговечностью и удобством в уходе. При этом свой выбор лучше остановить на вертикальных моделях, которые визуально сделают окна еще просторнее.

жалюзи в интерьере квартиры

Также вертикальные жалюзи могут стать отличной альтернативой межкомнатным дверям или декоративным сооружениям для отделения одной зоны от другой. Такое решение будет весьма интересным, при этом органично вписываться в любой интерьер, а еще это очень удобно.

Для кухни

жалюзи в интерьере квартиры

Если на кухне постоянно готовится еда, то какой бы аккуратной ни была хозяйка, постоянных пятен и сложных загрязнений на шторах не избежать. Поэтому для кухни лучшим решением станут традиционные жалюзи с горизонтальными ламелями. Если хотите сохранить на кухне максимально уютную атмосферу, выберите актуальные современные деревянные модели – они стоят немного дороже привычных, но и смотрятся невероятно стильно и красиво.

Эркерные окна

жалюзи в интерьере квартиры

Оформление эркерных окон – задача не из простых. Такая конструкция требует специального индивидуального изготовления системы карнизов, плюс ко всему, оформить такие окна шторами не только сложно, но и очень дорого. В этом случае рулонные шторы и горизонтальные жалюзи станут прекрасным решением, которое не лишит эти прекрасные окна своего очарования и подарит уют вашему дому.

Для дачи

жалюзи для дачи

Вешать дорогие шторы на даче, где мы проводим не так уж много времени, как минимум неоправданно. Но все же, дача у каждого из нас ассоциируется с отдыхом, а значит и обстановку в загородном домике также хочется сделать максимально уютной. И жалюзи для этих целей подойдут как ни что другое!