Категорії
Мода і стиль Поради

Модная весна 2011

Модные тенденции переменчивы как порывы ветра, а нам, девушкам, просто-таки необходимо держать руку на пульсе. Поэтому я и решила рассмотреть наиболее популярные на данный момент направления.

Весенняя мода 2011 платья которой давно радуют наш взор, официально вступила в свои права – начался новый сезон! Как это не странно, но, судя по всему, самым актуальным цветом признан белый. Практически каждый дизайнер потрудился включить в свои новые коллекции белые и пастельных тонов платья.

Что касается тканей, то фаворитами этого сезона стали шифон и тонкий хлопок (чего собственно говоря, и стоило ожидать).

Наиболее популярными стали укороченные фасоны платьев: от непозволительно короткого мини до длины достигающей колен. Вообще, сейчас в пошиве платьев наблюдается тенденция к минимализму, что свидетельствует не только о сезонном потеплении, но и о том, что возвращаются прежние предпочтения, усовершенствованные современными дизайнерами.

Кроме того, чтобы разнообразить достаточно однотонные ткани, творцы модных коллекций не только изобретают новые силуэты, линии и, соответственно, фасоны платьев, они также делают акценты на осиной женской талии, при помощи тонких черных поясков, добавляют многослойные рюши, кружева, мелкие камушки и стразы. Некоторые платья сделаны из тканей пастельных тонов с мелким рисунком (цветочки, кружочки, крапинки и т.д.), которые смотрятся очень миленько.

Ваши весенние наряды отлично дополнят босоножки телесного оттенка на высоком каблуке, которые являются «must have» этого сезона.

Текущей весной мировые гуру моды предпочитают естественный легкий макияж, а волосы следует либо закручивать в пучок, либо оставлять их распущенными в естественном виде.

В общем, чем именно пополнять свой гардероб решать, конечно, вам, но мне кажется, что в этом сезоне нам все-таки следует взять во внимание общие тенденции. Ведь сейчас дизайнеры предлагают нам предстать в виде девушки-весны, и это я вам скажу не самый ужасный вариант.