Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

6 секретов, которые помогут вам победить в борьбе с лишним весом (часть 2)

сбросить лишний вес

Продолжаю тему того, как ваш собственный разум, а не диета или упражнения, может помочь или помешать вам в борьбе с лишним весом. В этой части статьи основное внимание будем уделять нашему отношению к тренировкам и похудению.

Начните с малого, и медленно увеличивайте нагрузки

тренировки для похуденияОдна из самых больших ошибок,  совершаемых в попытке сбросить вес – они впадают в крайности. Будьте внимательны к своему телу и уважайте его пределы. Начинайте с малого, и медленно увеличивайте нагрузки. Доктор Харлан советует:

«Люди не знают, как приступить к тренировкам, поэтому слишком усердствуют и даже травмируют себя. Это, в свою очередь, заставляет отложить тренировки на некоторое время. Начав же с минимальных нагрузок, вы медленно, но тщательно подготовите свой организм к тренировкам и сжиганию лишнего веса.»

Уделяйте больше внимания регулярности, чем интенсивным нагрузкам

тренировки для похуденияВам не нужно проводить 24 часа в сутки в тренажерном зале, лучше сделайте упор на регулярность. Например, звезды и модели не тратят много времени на поддержание своего тела в идеальной форме. Это скорее режим и рутина, чем интенсивные тренировки и жесткие диеты. Как говорит доктор Харлан:

«Первое, что я рекомендую – строгий режим. Для начала достаточно и трех получасовых занятий в неделю.»

Перестаньте сходить с ума по поводу собственного веса

лишний весСамое плохое, что вы можете делать в данной ситуации – страдать из-за собсвенного лишнего веса и убиваться диетами. Это плохо не только для чувства собственного достоинства, такие мысли отрицательно влияют и на ваши попытки похудеть. Ведь из-за постоянного стресса мы можем не только сильно худеть, но и поправляться. Так что ориентируйтесь на долгосрочную перспективу, а не на моментальное похудение – оно не принесет вам ничего хорошего.

Здоровье – это то, с чем вам придется иметь дело всю свою жизнь, так что заботьтесь о нем заранее и регулярно, а не гонитесь за «голливудской» внешностью.

_

Замучила изнурительная уборка и готовка? Посетите Интернет-магазин Белый Кот – здесь вы найдете массу самых разных товаров для уборки, товары для дома и кулинарии; а также сможете просмотреть видеоролики к этим товарам, чтобы знать, каковы они в работе.