Категорії
Різне

Обзор аниме Внук Нурарихёна

Решила я давеча вспомнить о своём увлечении аниме и посмотреть что-нибудь свеженькое и интересненькое. Выбор мой пал на аниме под названием Внук Нурарихёна. И я осталась ним целиком и полностью довольна.

Коротко о сюжете. 13-летний подросток Рикуо, внук главы одного из наиболее влиятельных кланов ёкаев (демоны такие, в большинстве своём очень милые). И вот, этот самый Рикуо не желает быть никаким предводителем, а мечтает о скучной жизни обычного человеческого школьника. Но как вы понимаете, не тут- то было. Разногласия между кланами, друзья, которые постоянно норовят влипнуть в неприятности, могущественные враги и всё-такое, в конце концов, приводят к тому, что Рикуо вынужден принять свою демоническую сущность. И вот тут появляется он, тот персонаж, который нравится практически всем и запоминается надолго, Ночной Рикуо. Правда до Красноглазого Зельмана, он всё же немного не дотягивает.

Иии… Начинаю петь дифирамбы. Ахх, какой он всё-таки замечательный. Красивый, холёный, с такой ленивой полуусмешкой. А этот голос, а поворот головы,  а его красивые выразительные глаза. Авторы постарались на славу. Единственное, что вызывает сомнение – странная причёска Рикуо, но на фоне остальных достоинств персонажа, это можно им простить.

Помимо красавца Рикуо, в мультике хватает очень милых девочек, демонов и монстров.

Особо хочу отметить эндинг (финальная песенка в конце серии) – очень и очень мило.

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

В общем, всем любителям красивого аниме смотреть обязательно. Тем более, что уже подоспел второй сезон.