Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебные приметы: стоит ли им верить?

К моему большому удивлению, я обнаружила, что некоторые молодые люди настолько основательно готовятся к свадьбе, что стараются полностью следовать свадебным приметам!

Представьте себе, что к этому знаменательному событию они специально выбирают не только банкетные залы, букеты, свадебные платья, фотографов, но даже год в котором собираются пожениться. Я понимаю ещё выбрать какую-нибудь интересную дату, например, 07 июля 2007г. (07.07.07) или 10 ноября 2012г. (10.11.12) – вроде как цифры красивые, но специально ждать, выбранный согласно приметам, год, чтобы пожениться – это уже чересчур!

Я имею в виду, те приметы, которые гласят, что не стоит жениться в високосный год, и на следующий год, и даже через год. Нет, ну вы скажите, разве это не глупо! Получается, если девушке в високосный год сделают предложение руки и сердца, то ей ещё три года придется ждать пока она наконец-таки пойдет под венец? Честно говоря, мне кажется, что правильно выбранный, согласно всем приметам, год абсолютно не является гарантией счастливой супружеской жизни. Думаю, что если жених (невеста) окажется изрядной сволочью, то тут никакие приметы не помогут.

Кстати, я уже как-то писала, что у всех примет есть, вполне, логическое объяснение, которое возникло в силу каких-то исторических событий. Так вот, хочу вам сообщить, что в давние времена високосный год на самом деле считался годом невест, поэтому свататься в течении него ходили именно девушки. Благодаря, этому девушки могли сами выбрать себе жениха, причем отказать предполагаемой невесте в сватовстве, могли только в крайне редких случаях. Вот они – истоки женской эмансипации!

В общем, мне кажется, стоит правильно выбирать для женитьбы не год, а спутника жизни. Если люди стоят горой друг за друга, то всё у них будет хорошо и без всяких там примет! Согласны? ))))

2 коментарі “Свадебные приметы: стоит ли им верить?”

Обговорення закрито.